Николаевский зоопарк



Добро пожаловать в Николаевский зоопарк !

Николаевский зоопарк – один из лучших в Европе. В нем живет  почти 5690 особей 460 видов, многие из которых занесены в Красную Книгу. Здесь вы стретите множество обычных и необычных обитателей фауны всей планеты:  львы, тигры, медведи, бегемоты, мартышки, шимпанзе и макаки, а также "маленький народец" сурикаты, для которых построен специальный вольер "Поместье сурикатов" . Примечательно, что здесь живет старейшее животное в зоопарках Украины - 60-летний крокодил Вася, а также самая крупная змея в Европе - 8-метровый сетчатый питон Сетка. Также в Николаевском зоопарке есть огромный сад живых тропических бабочек необычной красоты. Для любителей украинского фольклора представлен вольер для домашних животных "Дедова хата", который является своеобразным музеем сельского быта Украины.

Зоопарк в Николаеве

Николаевский зоопарк существует уже более 100 лет и все время увеличивает численность редких животных. Он входит в Всемирную ассоциацию зоопарков и аквариумов (WAZA), в Евро-Азиатскую Региональную Ассоциацию Зоопарков и Аквариумов (ЕАРАЗА), а также в Международную Систему Учета Животных (ISIS). У зоопарка есть свой гимн, флаг, эмблема, юбилейная монета и почтовая марка.

Работает Николаевский зоопарк круглый год, в зимний период с 8:00 до17:00, в летний - с 9:00 до 18:00, в выходные и праздничные дни - с 9:00 до 19:00, без выходных. Стоимость билета: для взрослых - 25 грн.; для детей - 15 грн. Адрес: г. Николаев, пл. Н. Леонтовича.

Похожие статьи:
Комментарии к статье: