Еще короче

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: |

Еще короче


Возможно ли уловить смысл сказанного, если собеседник не многословен или же вместо слов использует образы? Бывает так, что все и без слов понятно, а иногда и кодировочная машинка не поможет.

В 1948 году в США вышел фильм под названием «Разве это не романтично?». Комедия не вызывала никакого интереса у американских критиков. Леонард Мэлтин, один из известных авторов, также был разочарован новым фильмом, но он был вынужден дать рецензию в газету.

самый короткий рассказ

Его отзыв вошел в книгу рекордов Гиннеса как самая короткая рецензия в мире. Она звучала так: «Разве это не романтично? Нет». В этой фразе и без дополнительных слов понятно отношение Леонарда к данной картине.

В литературном мире случается много чего необычного. Когда-то Хемингуэй поспорил, что сочинит рассказ из шести слов, который станет самым трогательным из всех ранее написанных. Он выиграл спор:

«На продажу: детские ботиночки. Неношеные».

(«For sale: baby shoes, never used.»)

Воспользоваться подобными умениями можно для повышения оценки в школе.

Еще более загадочно закодировал смысл слов, ученик на уроке литературы, сделав шпаргалку из нарисованных ребусов.

шпаргалка необычная

Домашним заданием было выучить отрывок из повести «Слово о полку Игореве». Вместо того, чтобы заучивать непонятные слова, школьник решил создать креативную шпору. Учитель, обнаружив необычный ребус, был настолько в шоке, что даже разрешил подростку воспользоваться при ответе этим необычным художеством. На самом деле каждый зашифрованный комикс означал следующее:

шпаргалка фото

Умение стиснуть целый текст в одно слово, или образ, это настоящий талант. Не менее интересным является способность с одного слова создать целую поему. Какой способ выражать свои мысли более эффективен, пусть каждый решает сам.

Линник Дмитрий

Похожие статьи:
Комментарии к статье: