Однодолларовый променад

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: |

Однодолларовый променад

Один доллар – определенно лучше, чем одна гривна. Но даже за доллар можно позволить себе совсем немного. А точнее – горсть муки, страшненький чизбургер или пару-тройку ягод…

Фотограф Джонатан Блауштайн с помощью своей камеры исследовал, что же можно купить на $1.

Рестораны быстрого питания и супермаркеты часто призывают купить что-то всего за доллар. Понимание, что сам товар в рекламных проспектах выглядит гораздо аппетитней, приходит только, когда держишь это однодолларовое несчастье в руках.

еда фото

фрукты еда

Цена одного органического грейпфрута также равна одному баксу. При этом неорганического, выращенного в тепличных условиях с использованием удобрений, за доллар можно купить почти килограмм.

что купить на доллар

Буханка белого хлеба на Родине Джонатана Блауштайна стоит также $1. А в Украине такой же продукт будет стоить около 10 грн.

питание

Если в кармане всего доллар, а очень хочется сладкого, можно купить вот столько испанского печенья к чаю.

школьное питание

Наши студенты за такую сумму смогут прожить 2, а то и целых 3 дня! При условии, что будут питаться исключительно «быстро-лапшой». Им не привыкать!

питание

Не устраивает доширак? Хочется чего-то более экзотического? Можешь купить 7 консервированных улиток из Средней Азии.

экзотическая еда

А вот и сами виновницы фото-проекта. Именно эти десять ранних ягодок черники привезенных из Калифорнии и побудили  мужчину к созданию коллекции.

Вот так незаметно однодолларовый черничный лот привел своего фотографа к всемирной известности. В принципе, не все потеряно – у тебя еще есть возможность прославиться, например, сделав серию фото продуктов, которые можно купить за гривну, рубль, фунт... Было бы желание.


Анастасия Лебедь


Похожие статьи:
Комментарии к статье: