Сначала – игры, потом – учеба

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: |

Сначала – игры, потом – учеба

«Детство – время для игр, развивающих, но игр. Если малыш не наигрался в юном возрасте, он все равно возьмет свое, но только уже в школе, за счет учебы», – считает директор детского сада «Лелека» Алла Ивановна Белисова.

Алла Белисова

По словам эксперта, каждый ребенок требует индивидуального подхода для того, чтобы выявить его способности к тому или иному виду деятельности.

По такому принципу уже шесть лет работает детский сад «Лелека». На занятиях c воспитателями ребята развивают речь, математические и творческие способности, сенсорику, мышление, внимание, память. Это основа для успешного будущего. Параллельно с воспитателями работает  педагог, который занимается с детками логикой и математикой,  педагог по чтению и письму, и эйдетике. Преподаватель английского языка работает с подгруппами и индивидуально.

«Очень важно устроить ребенку плавный переход из садика в школу, устроить плавный переход к школьному режиму», – говорит Алла Ивановна.

Дети шестилетнего возраста, окончившие курс детского садика, в первую половину дня занимаются  с учителем по программе первого класса, а во вторую половину дня продолжает жить жизнью детского сада.

«Некоторые наши воспитанники поступают сразу во второй класс, потому что школьная администрация по достоинству оценивает их подготовку и считает, что в первом классе такому ребенку делать уже нечего», – рассказывает директор.

... Около здания «Лелеки» «припарковано» множество разных велосипедов и машинок – транспорт ожидает маленьких владельцев.

детский сад условия

«Мы уделяем больше внимание физической культуре, – объясняет Алла Ивановна, – детки играют в футбол на специальной площадке, катаются на велосипедах, делают зарядку и плавают в бассейне».

дети фото

Питание – пятиразовое. Приблизительное меню (меняется каждый день):

меню детского сада

Чистота в садике идеальная, так и не скажешь, что здесь обитают маленькие озорники.

уборная детский сад

условия детский сад

детский сад

Кроме того, в детсадике есть фотограф – малыш выпускается с прекрасными фотографиями из своего детства, которое не повторится никогда.

Юлия Майок


Похожие статьи:
Комментарии к статье: