Как сделать яркий макияж для карих глаз: 3 простых шага

Макияж | Просмотров: 3279 |

Яркий макияж для карих глазЯркий макияж для карих глаз

Вам крупно повезло, если вы являетесь счастливой обладательницей карих глаз. Не секрет, что именно темные глаза притягивают и манят больше всего. Кареглазые красавицы смотрятся ярче и заметнее на фоне голубоглазых анемичных блондинок. В данной статье мы расскажем, как создать красивый и яркий макияж для карих глаз.

 

Яркий макияж для карих глаз

Яркий макияж для карих глазЯркий макияж для карих глаз

• Для начала поговорим о таком инструменте как подводка. Она является незаменимой помощницей при создании мейк-апа в так называемом арабском стиле. Если вы желаете превратиться на один вечер в восточную одалиску с загадочной нежностью и истомой во взгляде, прибегните к арабскому стилю в мейк-апе, и ваш возлюбленный наверняка не сможет отвести взгляд от вас до самого утра. Чтобы создать такой макияж, следует нанести подводку вдоль верхнего века у самых ресничек и очень аккуратно и тоненько вдоль века нижнего. Старайтесь, чтобы форма глаз стала напоминать кошачий изгиб, несколько приподнимите внешние уголки. Наилучшим цветом подводки для подобного макияжа станет угольно-черный цвет. Удачно подобранные оттенки теней превосходно завершат образ восточной красотки. Отдавайте предпочтение теням следующих оттенков: золотистым, каштановым, оливковым. Ваш взгляд станет таинственным и влекущим, если вы умело воспользуетесь оттенками одной и той же цветовой гаммы. Помните, что при макияже для карих глаз, важно, чтобы переход теней был практически незаметным, очень плавным.

 

• Тени – это одно из средств выгодно подчеркнуть темную глубину, природный блеск и загадочную теплоту карих глаз. Не следует разукрашивать веки во все цвета радуги. Необходимо лишь немного подкорректировать или же, напротив, подчеркнуть форму и цвет глаз. Для светло-карего оттенка глаз великолепно подойдут тени оливково-коричневой гаммы. В особенности если кожа носит смугловатый, теплый оттенок. Если же удачно сочетать иссиня-черные волосы и подходящий наряд, ослепительно выглядит темно-синий, насыщенный цвет. Старайтесь не переусердствовать, ваша задача – лишь подчеркнуть естественную красоту ваших глаз. Если же вы являетесь обладательницей светлой ровной кожи с практически фарфоровым оттенком, обратите свое внимание на холодные яркие цвета: зеленовато-морской оттенок, ярко-голубой, цвет фуксии. Важно суметь соотнести свой мейк-ап с общим внешним видом: цветом волос, помадой, платьем… Рекомендуется отказаться от применения теней оранжевого оттенка. Оранжевые тени совершенно не подходят для кареглазых девушек.

 

• Что же касается туши, многие визажисты по сей день спорят о том, следует ли использовать кареглазым красавицам тушь для ресниц. Ниже представлены тенденции мейк-апа карих глаз, о которых следует помнить. Если у вас светло-русая или соломенная шевелюра, лучше ограничиться использованием туши коричневого цвета. Жгучим же брюнеткам можно смело использовать тушь угольно-черного цвета. Подобный мейк-ап сумеет подчеркнуть притягательность и страстную натуру истинных кареглазых брюнеток. Зачастую у кареглазых девушек от природы темные и густые ресницы, поэтому вам совершенно не обязательно обзаводиться тушью с утраивающим или удваивающим эффектом. Не следует прокрашивать ресницы чрезмерно густым слоем – так они будут выглядеть неаккуратно и неряшливо. Старайтесь прокрасить ресницы аккуратными и ровными штрихами, отделив при этом каждую ресницу от «соседки», так вам удастся создать неотразимый образ голливудских киноактрис тридцатых годов. Перед нанесением туши не забудьте немного припудрить реснички, чтобы они не слипались.

 

Теперь вы знаете, каким должен быть макияж для карих глаз. Желаем удачных экспериментов!

 

Яркий макияж для карих глаз: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: