Красивый макияж для карих глаз

Макияж | Просмотров: 3817 |

 

Красивый макияж для карих глазКрасивый макияж для карих глаз

Если вы являетесь счастливой обладательницей карих глаз, вам невероятно повезло! Как известно, наиболее притягательными являются глаза темных оттенков. В данной статье мы расскажем, каким должен быть красивый макияж для карих глаз.

 

Красивый макияж для карих глаз

Красивый макияж для карих глазКрасивый макияж для карих глаз

Начнем обсуждение с подводки. Это средство является идеальным, если вы стремитесь создать мейк-ап в арабском стиле. Чтобы примерить на себя образ восточной красавицы, необходимо нанести линию подводкой у самих ресниц вдоль верхнего века. Также следует провести тоненькую линию вдоль века нижнего. Форма глаз должна приобрести кошачий изгиб. Для этого приподнимите слегка внешние уголки. Наилучшим цветом подводки для такого мейк-апа является черный цвет. После использования подводки можно завершить образ мазками теней золотистого, каштанового или оливкового оттенками. Ваш взгляд станет таинственным и влекущим. Старайтесь, чтобы переход между тенями был постепенным. Резких контрастов кареглазым красавицам лучше избегать.

Как выбрать тени для создания макияжа для карих глаз? При наличии такого чудесного цвета глаз не следует изощряться в экспериментах с тенями. Тени в вашем случае служат лишь для того, чтобы подчеркнуть естественный блеск глаз, загадочную теплоту и темную глубину карих оттенков. Не стоит раскрашивать веки всеми цветами радуги. Если у вас светлый оттенок карих глаз, обратите свое внимание на оливково-коричневую гамму. Если ваша кожа отличается фарфоровой белизной, используйте холодные яркие оттенки теней: зеленовато-морской, ярко-голубой, цвет фуксии. В этом случае также важно обращать внимание на цветовую гамму своего наряда, цвет волос и оттенок помады. Кареглазым представительницам прекрасного пола настоятельно рекомендуется избегать использования теней оранжевого цвета. Смотрится такой мейк-ап, мягко говоря, плохо.


Что же касается туши – визажисты не могут сойтись в одном мнении. Многие из них спорят на предмет того, а нужно ли вообще использовать тушь кареглазым девушкам? Как бы там ни было, ниже приведенные советы на этот счет игнорировать не стоит:


• Если ваши волосы имеют соломенный оттенок или же оттенок светло-русый, предпочтительнее остановить свой выбор на туши коричневого цвета.


• Жгучим брюнеткам можно смело использовать тушь насыщенного черного цвета. Подобный мейк-ап подчеркнет страстную натуру и притягательность взгляда.


Как правило, у кареглазых девушек ресницы на порядок гуще по сравнению с девушками, у которых глаза имеют какой-либо другой цвет. Поэтому совершенно не обязательно обзаводиться тушью с удваивающим или утраивающим эффектом. Также не следует слишком густо прокрашивать ресницы. Они будут выглядеть неряшливо. Старайтесь наносить данное средство аккуратными ровными штрихами, при этом отделяя каждую ресницу от реснички соседней. Чтобы избежать эффекта слипшихся ресниц, прежде чем наносить тушь, припудрите слегка реснички.


Карие глаза требуют тщательного и аккуратного макияжа, поскольку сами по себе они обращают на себя внимание больше, нежели глаза любого другого цвета. Также будьте осторожны в экспериментах с яркими оттенками теней. Помните, что карие глаза без всякого макияжа способны притянуть к себе, а чересчур насыщенные краски на глазах могут только навредить вашему образу.


Теперь вы знаете о том, каким должен быть макияж для карих глаз. Вам необходимо лишь немного потренироваться в создании идеального мейк-апа. Желаем удачи!

 

Красивый макияж для карих глаз: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: