Вечерний макияж для карих глаз: модные тенденции 2017

Макияж | Просмотров: 5946 |

вечерний макияж для карих глазвечерний макияж для карих глаз

Как выделиться на фоне других и привлечь к себе внимание противоположного пола? Как стать настоящей звездой клубной вечеринки или светского раута? Как обратить внимание на "зеркала души", а не прочие прелести, тем самым очаровав незнакомцев и незнакомок. Сегодня мы поговорим об особенностях вечернего макияжа для обладательниц самых загадочных, томных и проникновенных глаз – глаз карего цвета. Итак, вечерний макияж для карих глаз – каким он должен быть? К каким хитростям стоит прибегнуть, чтобы выполнить его максимально качественно и эффектно?

 

Согласно статистике, подавляющее большинство представительниц женского пола обладают именно карими глазами, а значит, наш материал придется многим женщинам как никогда кстати. Карий цвет глаз свойственен как женщинам со смуглой или даже темной кожей, так и абсолютно белолицым. При выборе вечернего макияжа для карих глаз советуем хорошенько поиграть с различными цветовыми оттенками и выбрать наиболее подходящий.

 

Вечерний макияж для карих глаз

вечерний макияж для карих глазвечерний макияж для карих глаз

Как же выбрать гамму вечернего макияжа для карих глаз, исходя из особенностей цветотипа внешности? Советуем прислушаться к следующим советам:

1. Используйте бежевые, легкие золотистые, коричневые и оливковые цвета для смуглой кожи.


2. Если у вас светлая кожа и карие глаза, рекомендуем остановиться на голубых и зеленоватых оттенках.


3. Наиболее частым встречается сочетание темных волос, среднего цвета кожи и карих глаз. Для такого цветотипа подойдут практически все оттенки палитры: от нежно-розовых до темно-коричневых. При желании можно также экспериментировать с цветами серебра, шоколада, фуксии.


4. Вне зависимости от цвета кожи и волос практически всем девушкам с карими глазами подходят бежевые и фиолетовые тона в макияже.


5. Если у вас светлый оттенок карих глаз, выбирайте оттенки сливы и розовые тени.


6. Чтобы сделать взгляд максимально ярким и эпатажным, воспользуйтесь сиреневыми или синими тенями.


7. Чтобы придать взгляду загадочности, поэкспериментируйте с оттенками зеленого, коричневого и золотого.


Правила вечернего макияжа для карих глаз


Вечерний макияж для карих глаз, как, впрочем, и любой другой вечерний макияж, в обязательном порядке требует поэтапного соблюдения следующих шагов:


1. Для начала выполняем подготовку лица, в том числе используя корректирующие средства. Особое внимание уделяем коже вокруг глаз. Не забываем о маскирующих и матирующих средствах.


2. Ни в коем случае не забываем о бровях. В вечернем макияже их уместно подчеркнуть чуть более ярко, нежели в обычной жизни. Чтобы бровки держали форму, не забудьте нанести на волоски закрепляющее средство.


3. После оценки наряда и выбора гаммы теней начинаем выполнять макияж в избранном цветовом направлении.


4. Дабы выделить глаза, воспользуйтесь подводкой. С ее помощью можно визуально сделать ресницы гуще, скорректировать форму глаз и придать им выразительности.


5. В вечернем макияже для карих глаз уместно использовать черную или коричневую тушь, при желании можно обратить свое внимание на водостойкое средство.


Популярные техники вечернего макияжа для карих глаз

 

Дымчатый макияж

Одной из самых востребованных техник макияжа для карих глаз вечернего является макияж смоки-айс, который также называют дымчатым. С его помощью взгляду можно придать глубину и очарование. Чтобы сделать такой макияж, придется использовать 2-3 оттенка теней. В дымчатом макияже темным оттенком зачастую подчеркивается нижнее веко и внешний угол верхнего века. Складка века и область под бровью закрашивается более светлыми оттенками теней.

Макияж в восточном стиле

Практически все без исключения азиатки отличаются карими глазами, поэтому было бы не справедливо не упомянуть восточный вечерний макияж для карих глаз. Для такого макияжа характерно использование ярких оттенков. Его невозможно представить без длинных, острых, хорошо растушеванных стрелок, а также использования перламутровых и блестящих теней.

Подобная "несдержанность" не характерна для восточных женщин. Но следует учесть, что их невербальное общение с представителями сильного пола зачастую происходит посредством игры глазами, ведь другие части лица и тела в силу традиций скрыты. Именно этим можно объяснить яркость восточного макияжа.


Контрастный макияж

Прекрасно подойдет женщинам, которые любят удивлять и эпатировать. Выполнить такой вечерний макияж для карих глаз можно практически в любой техник, важно лишь использовать наиболее смелые оттенки, сочетать, казалось бы, не сочетаемые цвета.

 

Вечерний макияж для карих глаз: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: