Как сделать макияж глаз фиолетовыми тенями

Макияж | Просмотров: 3318 |

макияж глаз фиолетовыми тенямимакияж глаз фиолетовыми тенями

Еще с древних времен декоративная косметика стала обычным оружием в умелых руках женщин. С помощью правильно нанесенной косметики можно изменить свой образ до неузнаваемости. Воспользовавшись и овладев искусством макияжа, можно замаскировать любые недостатки и придать внешности неповторимый образ. В этом большую помощь окажет и пудра, и румяны, губная помада, тушь, тени для век.

Подробнее остановимся на применении теней для глаз, особенно фиолетового цвета. Макияж глаз фиолетовыми тенями придаст взгляду загадочность, сделает глаза выразительными и запоминающимися. Палитра фиолетовых теней очень разнообразна. Она включает в себя расцветки от нежно-лилового до темно-сиреневого, почти черного. Современные визажисты считают, что именно фиолетовые тени должны находиться в косметички каждой девушки и женщины.


Что же такое фиолетовый цвет? Какими оттенками он представлен? Тени лилового и сиреневого цвета очень хорошо смотрятся при дневном свете, поэтому их лучше использовать при повседневном макияже. Особенно хорошо подойдут брюнеткам со светлой кожей. Нежные пастельные оттенки сиреневого хорошо подходят шатенкам. А вот неповторимым блондинкам подойдут сиреневые тени ярких оттенков.


Фиолетовые тени под цвет глаз

Если вы обладательница карих глаз, вам необычайно подойдут насыщенные темные тона. Очень хорошо будет выглядеть, если темный фон мягко переходит в приглушенный, а в завершение – маленький штрих нежно-лилового цвета. Выглядит эта композиция очень эффектно, привлекая внимание окружающих.

К светло-карим глазам лучше подойдет макияж глаз фиолетовыми тенями теплых оттенков, таких как малиновый, пурпурный. А вот для придания особой глубины орехового цвета глазам лучше нанести выраженный сливовый и холодный лиловый. Эти два тона придадут глазам неповторимое очарование.


Хозяйкам глаз зеленого цвета также не обойтись без теней фиолетовых оттенков. Очень хорошо подходят тени от бледно-розового до холодного пурпурного. Такое сочетание теней придаст вашим глазам изумрудный блеск и выгодно подчеркнет их совершенство.


Голубоглазым красавицам для придания яркости лучше наносить теплые тона, а холодные фиолетовые тона придадут глазам насыщенный синий цвет.


Что же посоветовать тем, у кого серые глаза? Холодный сиреневый тон придаст взгляду теплоту и нежность, выгодно подчеркнув зеленые вкрапления. Теплый цвет сирени поможет придать глазам сияющий серебристый цвет.


Аквамариновые глаза выгодно и незабываемо подчеркнут фиалковые тени. Чтобы выгодно подчеркнуть синеву глаз, хорошо применять пурпурный теплый цвет. А для подчеркивания зеленой составляющей лучше подойдет светло-сиреневый оттенок.


Макияж глаз фиолетовыми тенями

Макияж глаз фиолетовыми тенямиМакияж глаз фиолетовыми тенями


В наше время каждая девушка, следящая за тенденциями моды и стиля, должна обладать умениями и стилиста, и визажиста. Потому что от умения правильно наносить макияж и подбора цветовой гаммы будет зависеть не только внешний образ, но и настроение в целом. Как бы ни менялось время, идеально нанесенный макияж глаз фиолетовыми тенями всегда останется в тренде. Но не надо забывать о правилах нанесения фиолетовых теней. Самое главное правило состоит в том, что нанесение фиолетовых теней для появления на работе и на вечеринке одинаковым быть не может. Дневной макияж должен быть более спокойных тонов, а вечерний открывает пути к творчеству и полету фантазии. Главное – не переборщить. Все должно быть в меру. Также очень важно обращать внимание на состояние глаза и наличия кругов под глазами. Если глаза выглядят устало или покраснели, следует отказаться от нанесения макияжа глаз фиолетовыми тенями, чтобы еще больше не подчеркнуть их болезненность.

Макияж глаз фиолетовыми тенями: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: