Эффектный макияж для карих глаз: несколько секретов

Макияж | Просмотров: 3526 |

Эффектный макияж для карих глазЭффектный макияж для карих глаз


Обладательницам карих глаз крупно повезло. Во-первых, такие глаза считаются мужчинами одними из самых красивых в этом мире (да, такие результаты опроса, что здесь поделаешь!). Во-вторых, чтобы придать в макияже выразительности и эффектности такому цвету глаз, можно выбирать и комбинировать очень много цветов. Но, главное, что результат будет просто изумительным. Поэтому, мы расскажем, как подчеркнуть вашу уникальность и как вам сделать эффектный макияж для карих глаз.


В основе макияжа - цветотип лица и цвет волос. Кареглазым девушкам перед тем, как приступить к нанесению макияжа, стоит хорошенько присмотреться ко всем особенностям своего типа лица и цвета волос. Потому что именно эти характеристики очень важны.

Эффектный макияж для карих глаз: несколько секретов 

Эффектный макияж для карих глазЭффектный макияж для карих глаз

 

Цветотип обладательниц карих глаз, как правило, - зима. В основе такого цветотипа - белая кожа, очень темные волосы, что делает такой визуальный резкий переход.


Что касается волос, то их цвет будет определяющим в выборе теней. Если волосы очень темные, то вы смело можете выбирать более темные оттенки теней и вплоть к черным, если же у вас волосы более светлые (неважно, крашенные или от природы), то ориентируйтесь на золотистый и розовый оттенки. Но для всех цветов волос вы можете смело выбирать коричневые оттенки, золотистые, серебристые, черные, синие и даже розовые. Также хорошо будут смотреться все оттенки серого, которые помогут сделать вас более эффектной персоной.

Макияж для карих глаз фото

Эффектный макияж для карих глазЭффектный макияж для карих глаз

 

Важный акцент - внутренние уголки глаз. Вы можете выбрать для себя различный тип макияжа, опираясь только на цвета макияжа - это и смоки, и дневной, и классический. Но во всех видах важно запомнить одно правило, как сделать ваши глаза более выразительными. Всегда на внутренние уголки глаз наносите белые или самые нейтрально светлые тени! Так ваш взгляд будет выглядеть свежей, а на фото ваш макияж получатся просто замечательным.


Никакого макияжа без подводки. Как правило, все визажисты рекомендуют кареглазым девушкам делать подводки как нижнего, так и верхнего века. Таким образом, вы хорошо подчеркнете естественный цвет ваших глаз и расставите правильные акценты.

 

Макияж для карих глаз видео

 

 


К стрелкам нужно подходить с умом. Действительно, стрелки в макияже кареглазых девушек смотрятся изумительно. Но всегда есть одно «но». Всегда обращайте внимание на свой тип лица и форму глаз. Если вы же обладательница красивых, больших глаз и средней формы лица, то вполне можете делать и очень широкие стрелки, и даже очень тонкие. Но если у вас лицо квадратной формы, придерживайтесь золотой середины, так как слишком большие или слишком тоненькие стрелки могут испортить ваш вид. Если у вас хрупкие черты лица, лучше сделайте в макияже тоненькие стрелки.


Туш или накладные ресницы? Решать только вам, ведь в вашей ситуации все зависит от финансового состояния и собственного отношения к наращенным или накладным ресницам. Мы же посоветуем вам по поводу цвета. Для всех девушек с карими глазами лучше использовать классический цвет ресниц - черный, и лучше воздержаться с экспериментами с коричневыми цветами. Если вам все же хочется удивлять, то существенно свой взгляд вы сможете украсить именно тушью или ресницами с голубым цветом.


Брови. Уделите внимание такой важной части вашего макияжа, как брови. Ведь при знакомстве всегда первый взгляд падает именно на брови, а не на глаза. А правильная их форма и цвет поможет вашему макияжу смотреться в несколько раз лучше. Для кареглазых эксперты рекомендуют делать черные брови, а их ширина должна также зависеть от формы вашего лица.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: