Креативный макияж с узорами на глазах

Макияж | Просмотров: 5680 |

 Макияж с узорами на глазах Макияж с узорами на глазах

Макияж с узорами на глазах выглядит очень экстравагантно и театрально. Именно поэтому его никто не использует в повседневной жизни и даже во время вечеринок. Креативный макияж – скорее удел несколько неординарных событий: концертов, театральных постановок, маскарадов, фотосессий, тематических вечеринок и… даже свадеб. Макияж с узорами на глазах невероятно близок к гриму и даже такому виду искусства как боди арт. Одни мастера ограничиваются изображением простых или сложных орнаментов на веках, другие же – рисуют целые картины с невероятно интригующими, часто волшебными или абстрактными сюжетами, фантазийными рисунками.

Макияж с узорами на глазах редко ограничивается исключительно нанесением рисунка. Очень часто помимо кисточки и красок мастер использует дополнительные декорирующие элементы: стразы, перья, камни. Такой макияж помогает образу выделиться на фоне остальных. Однако следует, конечно же, понимать, что фантазийный макияж совершенно не отождествлен с понятием повседневного макияжа.


Что нужно для создания макияжа с узорами на глазах

Что нужно для создания макияжа с узорами на глазахЧто нужно для создания макияжа с узорами на глазах


По аналогии с боди артом фантазийный макияж в творческой среде именуется фейс артом. В основном его практикуют визажисты, имеющие не только хорошо набитую руку, но и прекрасно развитые художественные навыки. Чтобы сделать креативный макияж с узорами на глазах, традиционной косметики, увы, недостаточно. Понадобится иметь в арсенале дополнительные инструменты и материалы, такие как декоративные блестки и стразы, бинди, перья, накладные ресницы, палитра для грима, специальные безвредные краски для фейс арта.

Конечно, такое непростое дело как креативный макияж, лучше доверять профессионалам, но если вы обладаете достаточным количеством инструментов, а главное – одержимы желанием опробовать сотворить макияж с узорами на глазах своими руками, смело пробуйте даже в домашних условиях. Только изначально хорошенько продумайте образ, отыщите картинку, которую вы бы хотели перенести на глаза, попробуйте изобразить ее на бумаге во всех деталях, стараясь при этом сохранить пропорциональный размер. Вполне вероятно, что рисунок в вашем исполнении может не понравиться. Тогда придется еще более тщательно проработать мелкие детали, стараясь добиться результата. И помните, рисунок на бумаге – это одно, а на веках – совершенно другое. Техника фейс арта куда более сложна, нежели обычное рисование на бумаге.


При желании узор или рисунок можно изобразить не только на глазах, но и на всем лице.


Свадебный макияж с узорами на глазах

Свадебный макияж с узорами на глазахСвадебный макияж с узорами на глазах


Из свадебных торжеств в последнее время делают настоящее шоу. Жених с невестой часто наряжаются в довольно смелые, смешные или эпатажные костюмы, таким образом развлекая гостей. Именно поэтому в последнее время многие невесты то ли в рамках фотосессии, то ли для свадебного торжества все чаще обращаются к визажистам с просьбой сделать необычный, экстраординарный макияж.

Обычно визажист и невеста выбирают сюжет в течение 1-2 недель, затем визажист пробует свои силы на бумаге, и заказчица утверждает вариант. Креативный макияж с узорами на глазах занимает больше времени, чем обычный свадебный макияж, поэтому нужно позаботиться о тщательном планировании свадебного дня с учетом данного момента.


Несмотря на растущую популярность креативного макияжа, пожелания невест относительно картинки в большинстве своем лаконичны. Популярными свадебными сюжетами являются цветы и узоры, оформленные в нежных тонах, возможно с добавлением миниатюрных страз; лебеди; дымка; ажурного кружева.


Популярные идеи креативного макияжа

Что же касается креативного макияжа для театра или вечеринки, то здесь фантазия мастеров не дремлет. На веках можно изображать абсолютно все: порхающих бабочек, жучков, цветы, восточные мотивы, имитацию татуировок, иероглифы и так далее. В последнее время часто принято рисовать на глазах полноценные картины: пейзажи, людей, сказочные сюжеты и так далее.

Макияж с узорами на глазах: видео


 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: