Как делать макияж для карих глаз на каждый день: советы визажистов

Макияж | Просмотров: 5113 |

 Как делать макияж для карих глаз

Если вы родились девушкой с карими глазами, то вам, безусловно, очень повезло. Такой оттенок всегда четко выделялся на фоне остальных вариаций. В основном указанный цвет в большей мере подходит для девушек с темными волосами и белоснежной кожей. Это одна из основных причин, почему делать макияж для карих глаз так просто в наше время. Все, что потребуется от человека, так это делать небольшой акцент на тех данных, которые даны от природы.

Нужно понимать, что карие глаза могут также быть различных оттенков. Необходимо также всегда помнить об одном важном правиле макияжа: используйте только противоположные цвета, чтобы в некоторой степени подчеркнуть оттенок радужки.


Палитра цветов может располагать светлыми и темными тенями. Стоит отметить, что это достаточно удобно. Ведь вы можете играть с оттенками так, как сами этого хотите. Подкорректируйте цвет под форму глаз. Вот, к примеру, использование светлых тонов может повлечь за собою визуальное увеличение глаз. С темными – ситуация противоположная.

 

Какие цвета применить для подчеркивания карих глаз

Какие цвета применить для подчеркивания карих глазКакие цвета применить для подчеркивания карих глаз

 

Для указанного оттенка глаз идеальным вариантом будут тени коричневого или сливового тона. При подборе теней лучше всего отталкиваться от цвета своей кожи.

Если у вас просматриваются темные оттенки глаз, а кожа в свою очередь довольно-таки светлая, то можно отнести вас к типажу «Белоснежек». В данном случае нужно подбирать тени и румяна исключительно холодных оттенков. Вот, к примеру, неплохим вариантом будет серый или темно-синий.


Если ваши карие глаза находятся в полной идиллии с теплым оттенком кожи, то вам нужно отдавать предпочтение золотистым оттенкам. Неплохими вариациями будет цвет шампанского или бронза. Девушкам с такой внешностью отлично подходят варианты макияжа с эффектом мерцания. Вы можете смело использовать светлую помаду для губ, а веки красить мерцающими цветами. После проделанных процедур вы будете выглядеть так, как будто бы были длительное время на морском побережье.

 

Как сделать идеальный макияж на каждый день для карих глаз

Как сделать идеальный макияж на каждый день для карих глазКак сделать идеальный макияж на каждый день для карих глаз

 

Для начала нужно внимательно изучить существующие тона и определиться с выбором. Совершенно не важно, применяли ли вы крем либо пудру, покрытие лицевой части должно быть равномерным и матовым. Не забывайте о том, что участкам кожи под глазами необходимо уделить особое внимание. Если просматриваются синяки под глазами, то можно их без труда замаскировать специальным косметическим карандашом или любым хайлайтером.

После всех проведенных манипуляций нужно приступать к окрашиванию бровей. В идеале должно получиться так, чтобы они были всего на один тон темнее, чем оттенок ваших волос. Затем необходимо накрасить реснички тушью. Для того чтобы макияж для карих глаз был равномерным и красивым, нужно обязательно наносить тушь не спеша. Лучше потратить в данном случае больше времени, но добиться требуемого результата. В конечном итоге ваши ресницы будут иметь объемный вид, и будут выглядеть густыми в визуальном плане.


В основном профессиональные визажисты отдают предпочтение такому варианту, когда нанесение туши выносят на последний этап. Только для макияжа на каждый день нужно делать все наоборот, наносить тушь в самом начале. Это объясняется тем, что после проведение данного шага вам может просто показаться, что образ уже завершен. Такое явление случается довольно-таки часто.


Если вы считаете, что повседневный макияж должен быть намного ярче, то можете просто продолжить окрашивание век с уже готовыми ресницами. В таком случае вы сможете сами определить момент, когда нужно остановиться.

Как делать макияж для карих глаз: видео


 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: