Как сделать макияж на хэллоуин своими руками

Макияж | Просмотров: 5636 |

 

макияж своими рукамимакияж своими руками

 

 

Ваша фантазия, желание и необходимые средства для создания праздничного макияжа – вот что нужно накануне вечера святых. Ведь, как известно хеллоуин отмечают в ночь с 31 октября на 1 ноября. Макияж на хэллоуин своими руками сделать вовсе не сложно, главное к этому основательно подготовится. Образы Халка, ведьмы, мертвой невесты, вампира и других героев, состоят ведь не только из костюмов, но и из макияжа, прически и аксессуаров. Ниже перечисленные советы по созданию макияжа для хеллоуина помогут вам стать самыми креативными и неповторимыми героями, которых запомнят все окружающие.

 

Как сделать макияж на хэллоуин своими руками

макияж своими рукамимакияж своими руками

  1. Косметика.
  2. Краски для фейс арта и боди арта.
  3. Вспомогательные элементы.
  4. Креативные аксессуары.
  5. Дополнение образа.

Косметика.

Как сделать макияж на хэллоуин своими рукамиКак сделать макияж на хэллоуин своими руками

 

Как известно, макияж на хеллоуин необычный. В нем присутствует больше темных, мрачных оттенков, нежели ярких и красочных. Поэтому самыми необходимыми косметическими средствами станут темные карандаши, тени, туши, подводки и лайнеры. Впрочем, от выбранного образа и будет зависеть, какой именно мейк ап будет поражать всех окружающих своей эксцентричностью.

Краски для фейс-арта и боди-арта.

Как сделать макияж на хэллоуин своими рукамиКак сделать макияж на хэллоуин своими руками

 

Что кроме стандартной косметики, имеющейся у каждой девушки дома, может понадобиться для создания мрачного, угрюмого, устрашающего и пугающего мейкапа для ночной вечеринки – конечно краски. Без красок невозможно сделать идеальный образ и максимально натуральный вид. Самым идеальным средством для создания фейс-арта является аквагрим. Он расположен в палитре, состоящей из большого количества цветов. Наноситсяс помощью губки, спонжика или кисти.Особенность аквагрима в том, что использовать его сумеет лишь профессиональный гример визажист. Поэтому, данных вариант не всем подойдет. Если девушка сама желает сделать себе рисунок на лице и теле, то может это нарисовать спомощью специальных красок, прошедших лабораторные испытания всертифицированных испытательных лабораториях и имеющих Санитарно-эпидемиологическое заключение. Главным требованием к таким краскам является безвредность и гипоаллергенность. Конечно же, обычные детские краски, типа гуашь или акварель для этогодела не подойдут, хотя бы, потому что они быстро облущиваются и могут вызвать сильную аллергию. Значит необходимо обратиться в специализированные косметические и художественные магазины за подходящими красками не опасными для кожи. Стоит отметить, что в интернете представлено большое количество специальных красок для бод-арта и фейс-арта, производство которых находится в таких странах как Германия, США, Россия и Франция.

Вспомогательные элементы.

Использование таких дополнительных элементов как цветные лаки для волос и блески-лаки в спреях для лица помогут дополнить любой образ. Воспользоваться накладными ресницами можно, но сделать это с помощью подруги будет проще.Кстати, накладные ресницы, это вовсе не те ресницы, которые наращивают мастера. Обычный комплект, состоящий из нескольких видов ресниц и клея, можно купить в любом косметическом магазине. Отличной палочкой выручалочкой для создания устрашающего образа могут стать наклейки-перебивачки-татушки. В детстве мы их клеили себе на руки и ноги с помощью воды и мыла.

 

На хеллоуин их можно использовать как псевдотату на лицо, например в виде паутинки, летучей мыши или таракана. В магазинах приколов и розыграшей можно купить много всяких интересных штуковин. Например, стекающую кровь или слюну, выпадающий глаз или огромный шрам. Эти накладки-наклейки можно очень легко зафиксировать на лице с помощью специальных клеев, которые продаются там же.

Креативные аксессуары.

Что можно использовать для создания праздничного мейкапа, посвященного темным силам зла? Да все что угодно, позвольте вашей буйной фантазии разыграться на полную катушку. Ведь нет подобного праздника в году, когда можно позволить себе все что угодно и даже больше. Одними из самых распространенных элементов можно считать накладные клыки, зубы-челюсти вставные (силиконовые или пластиковые), линзы самых необыкновенных цветок (кровавый глаз, кошачий глаз и т.д.), разного рода пирсинг-обманки (их использование не предусматривает прокалывание).

Дополнение образа.

Как известно, для того чтобы образ полностью сложился, его необходимо дополнить как минимум соответствующей прической. Также нужно приготовить необходимые аксессуары для наряда и, конечно же, сам наряд. Маникюр является важной составляющей образа, не игнорируйте и его.


Наталия Огурцова

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: