Яркий образ за 10 минут: макияж со стразами на глазах

Макияж | Просмотров: 3947 |

макияж со стразами на глазахмакияж со стразами на глазах

Если вы любите выглядеть эпатажно, оригинально и выделяться из толпы, макияж со стразами на глазах обеспечит вам яркий, эффектный и экстравагантный образ! Теперь эти сверкающие камушки используют не только для декора ногтей, но и прибегают к их помощи в макияже. Следует сразу отметить, что не стоит использовать стразы в повседневном макияже, порой они могут выглядеть не к месту и смотреться нелепо. Однако если намечается торжественное событие, вечеринка или поход в ночной клуб, смело используйте эти искрящиеся кристаллы, и тогда вы точно окажетесь в центре внимания!

Макияж со стразами на глазах

Макияж со стразами на глазахМакияж со стразами на глазах

При выборе размера и формы камушков, следует исходить из характера мероприятия и типа и цветовой гаммы макияжа. Если вы желаете воплотить в жизнь образ для Хэллоуина, смело скупайте красные и черные стразы любой формы. Если же мероприятие более сдержанное и торжественное, например, свадьба, используйте мелкие камушки нейтрального оттенка и такой же оттенок для самого макияжа. Рекомендуется использовать не очень громоздкие камни, отдав предпочтениям мелким камушкам, рассыпав их около брови.

Перед тем как оформлять макияж со стразами, нужно знать, куда необходимо их приклеивать. Во-первых, камни не должны вам мешать (к примеру, если вы приклеите камень на верхнее веко, вам будет тяжело открыть глаз), во-вторых, нужно уметь правильно расположить камни, дабы макияж получился удачным.


Специалисты предлагают несколько вариантов расположения страз

• Окончание стрелки, проведенной вдоль роста ресниц.

• Внутренний уголок глаз. Небольшая блесточка придаст вашему взгляду сияние!


• Нижнее веко. Этот участок относительно неподвижен, поэтому можно смело располагать на нем камни вдоль роста ресниц. Единственный недостаток такого решения заключается в том, что кожа на этом участке очень чувствительна и нежна, поэтому отклеивать стразы, скорее всего, будет проблематично.


• Накладные ресницы. Выглядит очень эффектно и привлекательно. Но ни в коем случае не приклеивайте стразы на свои родные ресницы, какими они не были бы длинными и крепкими. При удалении камушков, вы можете нанести вред своим собственным ресницам. Подбирайте очень маленькие стразы для накладных ресниц, прекрасно, если их цвет будет совпадать с цветом туши.


Воспользовавшись услугами визажиста, вы непременно останетесь довольны результатом макияжа глаз со стразами. Но вам совсем необязательно обращаться за помощью к мастеру, ведь вы наверняка сумеете овладеть техникой макияжа со стразами самостоятельно. Для начала нужно запастись необходимыми инструментами: пакетик со стразами маленьких размеров, пинцет, зеркало и специальный клей.


Макияж глаз со стразами: пошаговая инструкция

Макияж глаз со стразами: пошаговая инструкцияМакияж глаз со стразами: пошаговая инструкция

• Нанесите косметику, сделайте завершенный макияж.

• Мокните ватную палочку в специальный крем и коснитесь ею определенного участка кожи около глаз.


• С помощью пинцета приклейте туда камушек и прижмите его на пятнадцать секунд.


• Затем подождите еще около минуты, убедитесь в том, что стразик крепко приклеился, и только потом клейте другой рядышком.


Как видите, в этом нет ничего сложного! Самое главное, не прибегайте к помощи обычного клея, такие действия могут нанести существенный вред коже вашего лица. Перед тем как клеить камушек, не забудьте предварительно «примерять» его и оценить, насколько он хорошо будет выглядеть.


Чтобы снять стразы безопасно и безболезненно, нажмите на одну штучку несколько раз, после этих действий она должна отпасть. Если же камушек все так же прочно сидит на коже, воспользуйтесь пенкой для умывания. Просто нанесите капельку средства на камень, и он тут же отпадет. После данной процедуры смочите кожу молочком.


Желаем выглядеть всегда блестяще и изысканно!

Макияж со стразами на глазах: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: