Визажисты советуют как выбрать помаду, чтобы получить эффект пухлых губ

Макияж | Просмотров: 4848 |

как выбрать помадукак выбрать помаду

Если вы еще не знаете, как выбрать помаду, чтобы она полностью удовлетворила все ваши ожидания, значит, вы еще не видели, какие могут быть помады. Существуют различные виды помад: помады-карандаши, блески и даже помады-лаки. Каждый из этих видов косметики для губ обладает своими уникальными свойствами.

Как выбрать помаду:

  1. Немного истории. 
  2. Помады-лаки.
  3. Бальзам-помада.
  4. Другие виды помад.
  5. Стойкие помады.

 

Немного истории

Немного историиНемного истории

Помада как вид косметики существует уже не одно столетие. Более того, красить губы люди начали задолго до того, как сформировалась привычная для нас цивилизация. Помада пользовалась популярностью у древних египтян, жителей Эллады и Древнего Рима. Однако существенных изменений помада претерпела только совсем недавно, когда затейливые косметологи и визажисты начали экспериментировать, совершенствуя знакомую любой женщине помаду. Так появились разновидности помад.

Помада может быть матовой, а может и иметь свойства блеска. Оба варианта крайне популярны среди женщин. Один и тот же оттенок матовой помады и помады-блеска выглядит на губах совершенно по-разному.


Помады-лаки

Помады-лакиПомады-лаки

Не так давно на рынке появились так называемые помады-лаки, которые очень быстро завоевали популярность. Свое название этот вид помад получил благодаря тому, что имеет яркий блеск и наносится с помощью специальной кисти.

Бальзам-помада

Бальзам-помадаБальзам-помада

Косметологи быстро смекнули, что женщины используют помаду не только как декоративную косметику, а и как способ защиты нежной кожи на губах, поэтому создали так называемую бальзам-помаду. Она окрашивает губы в различные цвета и при этом благотворно воздействует кожу, питая и увлажняя ее. Такая помада способна не только воздействовать профилактически, а и лечить кожу губ, заживляя трещинки и снимая шелушение.

Другие виды помад

Другие виды помадДругие виды помад

Помимо свойств помаду можно классифицировать по типу тюбика и способу нанесения. Существуют помады-карандаши, помады-фломастеры, помады, наносимые с помощью кисти. Помады-карандаши просты в нанесении, они позволяют отказаться от контурных карандашей, ведь такой помадой можно легко и быстро очертить контур губ. Наносить помаду-карандаш необходимо от контура, понемногу заполняя центр цветом. Помада-фломастер подойдет для девушек, которые предпочитают минимализм в макияже. Она позволит усилить природный оттенок губ и придаст им блеска, а наноситься такая помада быстро, не требуя особых навыков или умений визажиста.

Стойкие помады

Стойкие помадыСтойкие помады

Существую также так называемые стойкие помады, они держаться на губах женщины часами, не стираясь и не утрачивая свою яркость и блеск. Такие помады идеально подойдут девушкам, которые ленятся поправлять макияж в течение дня. Достаточно утром нанести стойкую помаду и до вечера о красоте губ можно не беспокоиться.

Как выбрать помаду: видео




(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: