Мифы о сексе: женщина сверху. Почему это вредно для здоровья?

Любовь и секс | Просмотров: 16366 |

женщина сверху почему это вредно для здоровьяженщина сверху почему это вредно для здоровья

Секс как одна из самых пикантных и интимных сфер человеческой жизни окутан массой мифов. Одни мифы имеют вполне научное обоснование и подтверждение, другие являются не более чем вымыслом. Ко вторым относится миф, что поза для секса, когда женщина сверху, вредна для здоровья.

Немного фактов из истории

 

Немного фактов из историиНемного фактов из истории

Поза наездницы, в которой женщина выполняет активную роль во время полового акта, не является чем-то новым. Более того, рисунки с сексуальными сюжетами на тему позы наездницы можно встретить на многих предметах эпохи античности. Однако с распространением христианства в Европе зародилась эпоха Средневековья, которое славилось всевозможными запретами, в том числе сексуальными. Так, в немилость церковников попала и поза для секса, когда женщина сверху. Справедливости ради стоит отметить, что церковь порицала вообще любые позы кроме миссионерской (классической). Заниматься любовью в позе наездницы считалось не просто безнравственно, а и греховно. Казалось бы, какое отношение имеет святая католическая церковь к исполнению супружеского долга ее прихожанами? Однако многие дамы той эпохи, осознавая всю тяжесть своего «преступления», шли на покаяние к духовнику, чтобы честно признаться в содеянном и понести заслуженное наказание.

И если сейчас многие подумали о том, до чего же глупые эти европейцы, то вот еще один любопытный факт – на Руси поза наездницы также всячески запрещалась и порицалась. Женщина, преступившая черту дозволенного в ходе любовных утех с супругом, обязательно наказывалась длительным покаянием, срок которого мог достигать десяти лет!


Современные запреты

Современные запретыСовременные запреты

Казалось бы, времена пуритан и сексуальной ограниченности канули в лету, однако и сейчас многие пытаются формировать различные запреты в сексуальной сфере. Так, например, издание Advancesin Urology опубликовало результаты исследования, которое показало, что поза наездницы является небезопасной. Статистика, на которую ссылаются исследователи, показала, что поза наездницы отвечает за половину всех случаев перелома мужского пениса в ходе полового акта.

Эта публикация всколыхнула общественные массы и заставила многих мужчин как черт ладана бояться женщин, стремящихся их «оседлать» во время занятий любовью. Но стоит ли паниковать? Сила и амплитуда движение женских бедер во время секса не настолько сильна, чтобы с легкостью сломить любовный агрегат и предмет гордости самца. Кроме того, мужчина – не безучастное бревно и вполне сам может контролировать женщину в позе сверху, придерживая ее бедра своими руками. Поэтому, если половой акт происходит не с вариацией грудастого терминатора, волноваться за целостность пениса мужчины не нужно.


Преимущества позы, когда женщина сверху

Преимущества позы, когда женщина сверхуПреимущества позы, когда женщина сверху

А теперь о приятном. Поза наездницы – одна из наиболее популярных, и вот почему. В ходе занятия любовью женщина в этой позе сама контролирует весь процесс, в том числе глубину проникновения и амплитуду движений. Такая активная роль дамы позволяет ей избежать возможных болевых ощущений и скорее достигнуть кульминации – оргазма.

В позе наездницы могут быть различные вариации, например, так называемая «перевернутая наездница», когда женщина садиться сверху на мужчину не лицом, а спиной. Разные варианты позы привносят разные ощущения.


Во время занятий сексом в этой позе для рук мужчины доступно множество зон женского тела. И если партнер проявит инициативу и находчивость, он может многократно усилить женское удовольствие от процесса занятия любовью.

Женщина сверху, почему это вредно для здоровья: видео



 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: