Скраб для тела: как пользоваться им правильно

Уход за лицом и телом | Просмотров: 3842 |

Скраб для тела: как пользоватьсяСкраб для тела: как пользоваться


Такое слово как «скраб» вошло в лексикон модниц всего каких-то десять-двадцать лет тому назад, но не был столь популярным в те времена. Но года идут, и сегодня скраб стал одним из самых покупаемых вариантов косметических средств на ринке благодаря его свойствам и результату от его применения. Так давайте рассмотрим, в чем плюсы использования скраба для тела и как правильно им пользоваться?


Для чего нужен скраб? Для того чтобы ваша кожа выглядела лучше. С помощью скраба мы удаляем омертвевшие частицы кожи, тем самым даем «свет» новым молодым клеткам, специальными движениями влияем на их кровоснабжение. Таким образом, даем клеткам «новое дыхание», они быстрее обновляются, кожа нормализует все свои естественные процессы обновления и улучшается внешний вид. Если сказать вкратце, то правильное использование скраба поможет вашей коже выглядеть на несколько лет моложе, свежей и красивей.


Скрабов сегодня есть много - вы можете их приготовить самостоятельно, или купить в магазине. Но мы должны предупредить о том, что в мире красоты есть масса вариантов скрабов для разных частиц тела - лица, локтей, кожи рук, ног, всего тела. Именно в этом вы должны быть очень аккуратные! Поскольку для области лица, живота нужен очень легкий скраб, чтобы его частицы не навредили нежной коже, для груди и шее скраб вовсе не нужен, для стоп подойдет и абразивный скраб, и для всех других частей тела подойдет один скраб средней консистенции.

 

Скраб для тела: как пользоваться им правильно

 

Скраб для тела: как пользоватьсяСкраб для тела: как пользоваться

 


Поэтому, если будете выбирать, то делайте выбор правильно. Можете взять один скраб для всего тела со средними крупинками и отдельно нежный для кожи лица и живота. Этого будет вполне достаточно.


Как пользоваться скрабом? Выше мы уже немного затронули этот вопрос, что использовать скраб нужно круговыми массажными движениями. Но это не все, что вам нужно знать.


Во-первых, всегда наносите скраб на распаренную кожу. Лучше это делать после ванны или душа, тогда и вам будет легче его наносить, и результат от нанесения скраба будет больше.

 

Скраб для тела фото

 

Скраб для тела: как пользоватьсяСкраб для тела: как пользоваться

 


Во-вторых, скраб нужно наносить не чаще, чем два раза в неделю и лучше его применять в течение периода. Например, поставите себе задачу сделать восемь скрабовых процедур - в итоге у вас получиться, что вы делаете процедуры скрабом в течение месяца. Но, опять же, обратите внимание на то, в каком состояние ваша кожа. Если она ухоженная, то вам одной-двух процедур скрабом будет вполне достаточно. Если кожа жирная, комбинированная или сухая - то может от трех до восьми раз сделать процедуру. Но после серии процедур дайте коже отдохнуть не менее одного месяца.

 

 

Скраб для тела видео

 

 


В-третьих, для нанесения скраба вам понадобиться или специальная массажная перчатка, или нежесткая губка для умывания. Поскольку вам нужно наносить скраб круговыми движениями на тело, как бы втирая его в кожу, а сделать это качественно руками не получится. Руками наносите скраб только на живот и лицо.


В-четвертых, нанесите скраб на участки кожи, которые вы хотите очистить, и круговыми и плавными движениями очищайте ее. При этом помните, что у вас не должно быть сразу же покраснений, скраб не должен вызывать и боль при применении, поэтому если вы заметили такие симптомы, то сразу же откажитесь от использования этого средства и разберитесь в причине такого результата. А причин может быть две: либо вы слишком сильно наносили скраб на вашу кожу, в результате чего у вас появилось покраснение, либо у вас аллергическая реакция на один их компонентов скраба.


Также учитывайте тот факт, что скраб не должен оставлять на вашей коже мелких царапин и других повреждений. Если вы отметили такие неприятности, значить вы выбрали неверный скраб, в котором абразивные частицы слишком большие и не предназначены для вашего типа кожи или части тела.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: