Из чего сделать скраб для тела в домашних условиях

Уход за лицом и телом | Просмотров: 2513 |

скраб для теласкраб для тела

 

В летний период года кожа лица и нашего тела требует особого ухода и хорошей очистки. Используйте качественный скраб для тела, приготовленный в домашних условиях. Такое средство поможет без каких-либо усилий освежить кожу и сделать ее просто бархатной. Очень часто у женщин возникает вопрос, из чего же все-таки сделать подобный препарат? Все достаточно просто и понятно, ниже приведены наиболее популярные варианты скрабов, которые можно изготовить из подручных продуктов на вашей кухне.

 

Домашний пилинг - это одна из самых простых в применении процедур, которая поможет вам быстро отшелушить абразивные частички на коже и улучшить кислородный баланс. В результате проделанных процедур кожа возобновляется и гораздо лучше впитывает все полезные минералы и витамины.


Не удивительно, что вариант скраба в домашних условиях является одним из самых актуальных, ведь не у всех женщин найдется столько свободного времени, чтобы посетить профессионального косметолога. А если говорить о поиске по-настоящему действенного "магазинного скраба", то это практически непосильная задача.

 

Из чего сделать скраб для тела в домашних условиях

 

скраб для теласкраб для тела

 


Сркаб на основе сахара для губ. Этот препарат поможет вашим губам выглядеть всегда восхитительно. Ведь всем известно, что на ухоженных губах макияж может держаться гораздо дольше, да и выглядят они намного лучше визуально. Наверное, единственный минус подобной вариации скраба заключается в том, что уж очень он аппетитный, так и хочется съесть. Для приготовления нам необходимо смешать в небольшой посудине чайную ложку меда, добавить масло жожоба и ложку сахара.


Теперь нам нужно внимательно следить за получающейся консистенцией вещества. Речь идет о том, что сахар ни в коем случае не должен растекаться в меде и масле. Готовая масса должна быть, как можно гуще. Готовый скраб наносим на губы в небольшом количестве. Затем все это смываем и наносим специальный бальзам.

 

 

Из чего сделать скраб для тела в домашних условиях видео

 


Совет: Не забывайте о том, что готовый скраб из сахара лучше не брать мокрыми руками, так как остатки вещества могут просто-напросто засахариться в банке. В следствии чего скраб будет не пригоден к использованию.

 

Скраб на рисовой основе для лица. Этот препарат станет настоящей панацеей для проблемной кожи лица. Это все можно объяснить тем, что рис является таким компонентом, который может за короткий период времени очистить все проблемные участки. Эффект достигается тем, что рис способен глубоко очищать поры.


Для начала нам необходимо хорошенько промыть 100 грамм риса и тщательно просушить его. Ждем несколько дней, а затем измельчаем продукт блендером или же кофемолкой. Готовое вещество лучше всего наносить на распаренную кожу.


Совет: Если у вас достаточно сухая кожа, то нужно будет предельно осторожным с рисовым скрабом. В таком случае лучше всего разбавить ингредиенты оливковым маслом или йогуртом.


Скраб на основе кофе. Не секрет, что кофеин уже успел зарекомендовать себя, как эффективный компонент для очищения кожи. Очень часто подобные скрабы применяют именно для проблемных участков кожи.


Если у вас наблюдается "апельсиновая корочка" на теле, то не стоит особо волноваться, данный препарат поможет решить эту проблему. В результате некоторых процедур ваша кожа будет вновь упругой и подтянутой.

 

Итак, берем примерно 200 грамм молотого кофе и разбавляем его эфирным маслом апельсина (будет достаточно всего 5 капель). Добавляем в нашу смесь небольшое количество оливкового масла. Не стоит забывать о том, что перед нанесением скраба кожу нужно обязательно очистить и распарить. Для достижения результата нужно втирать вещество массажными движениями в проблемные участки тела на протяжении 15 минут.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: