Назван лучший скраб для тела в домашних условиях против целлюлита

Уход за лицом и телом | Просмотров: 4670 |

скраб для тела в домашних условиях против целлюлита

 

 

Если вы серьезно настроены на борьбу с такой проблемой, как целлюлит, то вы приняли правильное решение. Конечно же, без предварительного обертывания просто не обойтись, можете не сомневаться. Нанесения скраба для тела при борьбе с целлюлитом является просто обязательным условием. На сегодняшний день существует так называемый скраб для тела в домашних условиях против целлюлита.

Важно помнить о том, что перед применением любого средства для борьбы с указанной проблемой нужно тщательно заняться уходом за кожей. Необходимо провести очистку кожных пор, а также избавиться от отмерших клеток. Все это можно сделать при помощи скраба для тела. Нужно помнить о том, что даже самые дорогостоящие крема для борьбы с целлюлитом не смогут справиться с проблемой без предварительной очистки.


Только тщательно подготовленная кожа готова к проведению остальных процедур. В качестве пилинга можно применить практически любой скраб с антицеллюлитным эффектом. Приготовить рецептуру можно при помощи подручных компонентов.


Нужно обозначить, что для пилинга можно использовать конский волос или простую косметическую щетку. Каждая девушка должна осуществлять процедуру пилинга хотя бы один раз в неделю. Только в таком случае можно добиться желаемого результата и справиться с целлюлитом.

Наиболее популярные рецепты антицеллюлитных скрабов для тела

Наиболее популярные рецепты антицеллюлитных скрабов для телаНаиболее популярные рецепты антицеллюлитных скрабов для тела


Самые качественные скрабы для тела, приготовленные в домашних условиях, включают в себя морскую соль и кофейную гущу.
Кофейный скраб для тела известен каждой девушке в наше время. Помимо основного ингредиента в указанный скраб можно добавить такие компоненты, как йогурт или гель для душа. Нужно помнить о том, что использовать рекомендуется только свежемолотый кофе. Он в большей степени усилит антицеллюлтный эффект.

По желанию, в готовую смесь можно добавить эфирное масло или красный перец.


Полученный состав аккуратно наносим на проблемные участки тела. Выполнять все нужно легкими движениями на протяжении 15 минут. После этой процедуры все тщательно смывается. Теперь наносим любой крем с антицеллюлитным эффектом.


В описанном рецепте присутствуют также и некоторые нюансы. Вот, к примеру, процедуру нанесения кофейного скраба против целлюлита лучше всего проводить только за 4 часа до сна. Все это объясняется тем, что кофеин в некоторой степени тонизирует организм. Лучше всего использовать такую рецептуру не более трех раз в неделю, только после принятия теплой ванны.


Еще одним неплохим компонентом для приготовления антицеллюлитного скраба является морская соль. Для того чтобы приготовить данный рецепт, нужно тщательно перемешать морскую соль с водой и маслом (лучше оливковое или растительное). Смешивать необходимо до того момента, пока не получится субстанция в виде каши.


Если после перемешивания требуемой консистенции добиться не получилось, то можно воспользоваться таким прибором, как миксер.


В самом начале можно смазать все тело растительным маслом, а уже потом нанести смоченную морскую соль. После указанных процедур нужно помассировать все тело.


Каждая девушка должна в обязательном порядке помнить о том, что одним только скрабом избавиться от целлюлита достаточно сложно. Для достижения идеального результата нужно провести целый курс процедур. Вместе со скрабами нужно применять разнообразные антицеллюлитные крема. Перед использованием того или иного средства желательно проконсультироваться со специалистами.

Скраб для тела в домашних условиях против целлюлита: видео



(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: