Что на пальцах тебе моих?

Капризная » Умности | Просмотров: |

Что на пальцах тебе моих?

Что на пальцах тебе моих? 


Всем давно известно, что рисунок на пальцах ладоней у всех людей разный.

Судебная экспертиза широко использует это различие с целью идентификации людей по отпечаткам пальцев.

Наука, изучающая рельеф кожи называется дерматоглифика (от лат. derma кожа и греч. glypho вырезаю) и является разделом антропологии.

Оказывается, разные виды узоров присущи, в той или иной степени, людям разных рас.

Различают 4 основных вида узоров на подушечках пальцев рук:  завиток, петля, дуга, сложный.

    
alt
          





завиток   

alt






петля   

alt






дуга   

alt






сложный

Но самое интересное, что по этим извилистым рисункам, украшающим наши руки, можно не только вычислить является ли человек преступником или нет, не только определить к какой расе он относится, но и многое узнать о самом человеке.

Вы не подумайте, что это та же хиромантия. Нет! Хиромантия рассматривает линии ладони, которые в течении жизни претерпевают существенных изменений, дерматоглифика же – узоры гребневой кожи. Закладка их начинается еще на 10-19 неделе внутриутробной жизни, а в 6 месяцев внутриутробного существования эти рисунки полностью сформированы и именно с ними человек будет жить всю свою жизнь. Даже повреждение (ожог, порез) лишают нас этих хитросплетений лишь на некоторое время, с восстановлением кожи восстанавливается и наш рисунок.

Дело в том, что эти рельефные изображения, тесно связаны со структурой нервных окончаний в кончиках пальцев, и, таким образом, отражают особенности организации мозга человека и  могут поведать об особенностях его нервной системы, характера.

Чаще всего на пальцах встречаются петли и завитки. Завитки, как правило, располагаются на указательном и безымянном пальцах правой руки; петли и дуги – на указательном и среднем пальцах левой. Редко встречающиеся рисунки, свидетельствуют либо о каких-то необычных способностях, либо о проблемах с нервной системой

Люди с преобладанием петель (наиболее распространенный вариант) имеют уравновешенную нервную систему и хорошее здоровье.

Те, у кого преобладают дуги, наоборот, здоровьем похвастаться не могут, характер у них упертый. В основном такие люди занимают руководящие позиции.

Завитки свидетельствуют о изворотливости, виртуозности характера.

Многие ученые, занимающиеся вопросами дерматоглифики, советуют смотреть на узоры на пальцах при заключении браков. По наблюдениям, оказалось, что типы узоров на пальцах супругов часто совпадали. Кроме людей с дугами (два бескомпромиссных человека под одной крышей – это слишком).

Так что присмотритесь к рукам людей, которые Вас окружают, и возможно, Вы узнаете о них что-то новое или просто поймете «от куда ноги растут».

Ирина Гордиенко



Похожие статьи:
Комментарии к статье: