Компьютерные игры для школы


Компьютерные игры для школы


Мировая общественность обеспокоена влиянием всех существующих стратегий, аркад, бродилок и любого другого ОнЛайн сервиса, предоставляемого современными web-ресурсами, на молодое поколение с ещё не окрепшей психикой! На сегодняшний день существует огромнейшее количество публикаций, о вреде компьютерных игр!

Всем почему-то, кажется, что компьютерные игры – это зло, что эти развлечения мешают учебе, отнимает драгоценное время, заставляют мозг деградировать. 

Так ли это? Неужели нельзя использовать компьютерные игры для развития, учебы и отдыха, в конце концов. Например, ты работаешь целый день. Целый день, пишешь бумажки, что-то подписываешь, что-то проверяешь, что-то переписываешь. А стоит всего лишь 10 минут поиграть в компьютерную игру, которая направляет на цель, и ты готов сразу же начать работу заново. 

Или наоборот, в школе материал лучше всего запоминается в процессе игры. А так как в сегодняшнем мире компьютер занял довольно солидное место, то почему бы не использовать в процессе обучения компьютерные игры. И интересно, и увлекательно, и результативно. 

Так вот компьютерные игры в школьном обучении довольно широко используются сейчас. Но не у всех школах, а тем более преподавателях. Потому что все-таки остались некоторые консервативные преподаватели, которые считают, что компьютер, а соответственно и компьютерные игры, ничего, кроме отнятого времени, полезного не приносят.

Существует огромнейшее колличество образовательных учреждений, взявших себе на заметку о пользе игры как таковой в учебном процессе, и в частности компьютерной игры! Более того, известны случаи, когда на уроках биологии, химии, истории и даже математики учителя сажают своих подопечных за компьютерные игры... 

Они доказывают эффективность своих новаторских методов успешностью своих учеников на контрольных, экзаменах и олимпиадах. 

А ведь действительно, на сколько проще усваивать ту же историю, паралельно беря участие в сражениях, выстраивая стратегии и командуя определленым родом войск в виртуальных мирах, так умело и прадоподобно сделаных...

Прикольных Вам уроков!!!

Похожие статьи:
Комментарии к статье: