Фото Алана Сэйлера

Есть ли эстетика в расстреле? Смотря, что оказывается под прицелом. Любопытство американского фотографа Алана Сэйлера поставило под пулю весьма необычных "смертников". "Приконченные" из воздушной винтовки фрукты, овощи, сладости, желе, бокалы, елочные игрушки, мелки, помады и прочая яркая и вкусная дребедень выглядит действительно завораживающие!
Фотограф сделал снимки в момент столкновения металлического шарика с различными предметами. В момент прошивания податливой материи пулей возникают причудливые картины, которые человеческий глаз не способен уловить. Расстрелянная красота существует доли секунды и человек попросту не успевает ее запечатлеть. Но это может сделать камера Nikon D40 с шагом срабатывания в 1 микросекунду.
Свои причудливые фотографии Сэйлер делает в темной комнате с 20-сантиметрового расстояния до "мишени".
Наловчившись на безопасных предметах, 54-летний американец начал "расстреливать" и фотографировать более сложные предметы: лампочки, стеклянные бутылки, бекон, снежки и даже пластиковые трубочки для коктейлей!
Пуля очень необычно изменяет расстреливаемые предметы, а высокоскоростная камера мгновенно фиксирует картинку, которую мы бы никогда не смогли увидеть своими глазами. Наверняка видимость невидимого и заставляет ежедневно сотни людей восхищаются "расстрелом" Сэйлера.
Расстрел каких предметов хотели бы увидеть вы?

фото Алан Сейлер

фото Алан Сейлер

фото Алан Сейлер

фото Алан Сейлер

Вот так была уничтожена банка ветчины.

фото Алан Сейлер

фото Алан Сейлер

фото Алан Сейлер

фото Алан Сейлер

В креативности идей фотографу тоже не откажешь.

Алан Сейлер

Алан Сейлер

Елена Лаба




Похожие статьи:
Комментарии к статье: