Что такое Баланс белого в фотографии

Фоторедактор онлайн » Искусство фотографии | Просмотров: |
Что же такое баланс белого в фотографии? Вы наверное заметили, иногда на фотографиях присутствуют необычные оттени, например когда  вы фотографируете в помещении.
Мы в основном покупаем камеру уже с настроенными стандартными настройками,  это делается для  гармонии цветовых оттенков и цвета на фото. Но не смотря на это, вы можете настроить это все сами.
Когда настройки WB по умолчанию работают в автоматическом  режиме, то есть камера должна подстраиваться под каждый цвет или оттенок, но это  не всегда так.
Теперь рассмотрим установку "Sunset mode", она потребуется для съемки вечером или в сумерках, что бы фото не было желтоватости.
Когда вы перебываете под источником яркого света, используйте режим "Tungsten mode".
Режимы "Flash mode"- корректирует жесткость вспышки, "Cloudy mode"- происходит компенсация во время дождя или избежать  неестественных цветов.
Рассмотрим вариант настройки  камеры вручную, обычно такие настройки доступны цифровым зеркальным  камерам. Нужно взять кусок плотной  белой бумаги и  направить камеру  на нее, после этого все настройки Баланса белого опираются на этот образец, как результат, вопросов по цвету почти не возникнет.
Каждый человек который увлекается съемкой, обязан знать, что баланс белого является важным  аспектом фотографии.
Я надеюсь, вы поняли что  такое баланс белого, правильно выставляйте настройки перед тем как собираетесь фотографировать, и у Вас все  получится, удачи!


Похожие статьи:
Комментарии к статье:
Copyright © 2008-2017 Xvatit.com |by Technical Department Xvatit.com
Powered by xvatit.com © 2017
liveinternet counter