Пегас на связи


Пегас на связи

Гаджеты используются не только в сфере коммуникаций и развлечений, но и в искусстве. В рамках рекламной акции китайской компании была создана скульптура Пегаса из… 3500 смартфонов.

Пегас на связи 1

Смотрите также на xvatit.com: Дизайнерский взрыв

Крылатый конь, сделанный из новых телефонов с четырехъядерным процессором, был представлен в Барселоне на всемирном конгрессе мобильной связи «Mobile World Congress».

Пегас на связи 2

Дорогостоящее сооружение было построено специально к выставке, посвященной мобильным технологиям, применяемым в здравоохранении, банковской системе, пиаре и финансах. Пегас никого не оставил равнодушным. И хотя на нем далеко не улетишь, но зато с него можно одновременно позвонить множеству людей, находящихся в разных странах мира.

Пегас на связи 3

Чтобы построить черного красавца, понадобилось 720 часов работы. Сотрудники трудились только в рабочие часы, потому на весь процесс ушло 2 недели. Чтобы скрепить между собой смартфоны, строители в лондонской мастерской «Machine Shop» использовали 600 метров проволоки, которую приматывали к специальным держателям телефонов. Пегас из гаджетов получился 6 метров в высоту и 5 метров в длину. В перерывах участники конгресса выстраивались в очередь, чтобы сфотографироваться со смартфоновым конем.

После выставки со временем Пегас будет разобран, ведь каждая его составляющая имеет определенную ценность для людей.

Пегас на связи 4

Хотя мы привыкли видеть смартфон в руке, в виде скульптуры он смотрится не хуже.


Линник Дмитрий

Похожие статьи:
Комментарии к статье: