Четвероногий скиталец
Не все собаки сидят на привязи и беспричинно лают на проходящих мимо людей. Некоторым домашним питомцам повезло намного больше, ведь они превратились в настоящих путешественников, и посещают разные страны мира вместе со своими хозяевами.
Пес по кличке Оскар вместе со своей хозяйкой Джоанной Лефсон побывал уже в тридцати странах на пяти континентах, преодолев расстояние в 150000 км. Он увидел и сфотографировался с самыми знаменитыми достопримечательностями мира.
Странствия Оскара начались в 2009 году, после того как Джоанна забрала его из южноафриканской псарни, спасая от усыпления.
Свои странствия Джоанна с Оскаром посвятили благородной миссии. Неразлучные друзья желают, чтобы у каждой бездомной собаки появился свой хозяин. За три года путешествий неразлучная парочка посетила 20000 приютов для животных, привлекая внимание общественности к этому вопросу.
Чтобы найти средства для своего путешествия, женщина продала собственное жилье. Она планирует ездить по разным странам мира со своим любимым питомцем до тех пор, пока у каждого четвероногого друга не появится хозяин.
За все время путешествий маленький Оскар ни разу не сходил в туалет, находясь на борту самолета. Он проявил невероятную выносливость и выдержку во время длительных перелетов, каждый из которых длился около 16 часов.
Интересно, как относятся к четырехлапому постояльцу владельцы элитных гостиниц разных стран мира?
Линник Дмитрий