Тоннельные деревья


Тоннельные деревья

Какой мост можно назвать живым? Тот, что служит людям для передвижения, или же тот который дышит и растет. Мы хотим представить подборку тоннелей созданных из деревьев.

тоннель Бона

Тоннель из цветущей вишни в Германии в Боне, во время цветения деревьев меняет свою окраску с зеленого на красный. Период цветения длится от 7 до 10 дней. Поэтому прогуляться под такой красотищей нужно еще и успеть.

читайте также на xvatit.com: Жертва тренингов

необычные растения

Сотни гигантских деревьев Типуана склонились над дорогой в городе Порту-Алегри в Бразилии, образовав тоннель для проезжающих машин. В 2006 году улицу Гонсалу ди Ковальо, мэр города Жозе Фогаса объявил историческим, культурным и экологическим наследием Бразилии.

цветение

Тоннель в Вермонтском парке в США все время разный. А в осенний период начинает часто и бурно менять свою окраску. Поэтому если вчера он был желтым, то не факт, что завтра он не будет красным.

цветения деревьев

Самым живучим мостом считается тоннель из деревьев Гинго в Японии. Деревья смогли пережить не одну бомбардировку в Хиросиме, поэтому их называют символом надежды.

темная изгородь

В 1470 году был создан тоннель тисов в Великобритании. Он расположен на территории сада средневекового дома Абергласни и является излюбленным местом туристов ­­­– уж очень напоминает декорации из какого-то очередного фэнтези.

фэнтези

Кто-то прокладывает к своему дому асфальт, а кто-то лес.

Тоннель под названием «Темная изгородь» находится на территории Северной Ирландии. Буки, образующие его, были посажены Джеймсом Стюартом в 18 веке и тянутся вплоть до его усадьбы.

необычный лес

Согласно одной японской традиции необходимо сохранять звук ветра, раскачивающего высокие бамбуковые деревья. Решение этой задачи было очевидным.

Этот тоннель расположен в бамбуковом лесу Сагано в исторической местности Арашияма. Министерство Культуры Японии объявило ее «местом живописного ландшафта».

тоннели из деревьев

Наша страна не менее богата красивыми местами и завораживающими зелеными арками. Тоннель любви расположен на западе Украины неподалеку от города Клевань. Свое название он получил по легенде, согласно которой необходимо с любимым проехать через тоннель и загадать желание. Если любовь пары настоящая, то загаданное непременно исполнится. Поезд в данном месте проезжает три раза в день.

креативные растения

Сиреневый тоннель из палисандровых деревьев в ЮАР в Йоханнесбурге был высажен человеком. Вот такая красота появляется, когда люди и природа работают в тандеме.

тоннель сакура

Разноцветный тоннель был создан из глициний, которые очень распространены в Японии. Ими украшают улицы во время фестиваля Фуджи Матсури.

Природа дает людям все необходимое для выражения себя и раскрытия своего потенциала. Выбор – превратить деревья в бумагу или создать из них красивый тоннель – всегда остается за человеком.

Линник Дмитрий

Красота не спасет мир


Похожие статьи:
Комментарии к статье: