Подарки не в радость

Капризная » Приколы | Просмотров: |
Подарки не в радость

Подарки не в радость 



Новогодние праздники закончились и наши полки заполнились различными подарками. Но, к сожалению, не все из них действительно желанны. Не смотря на то, что "Даренному коню в зубы не смотрят", с ними можно все-таки что-то придумать.

Современные европейские страны смело подошли к решению этого вопроса. Вот, например, в Германии после рождественских праздников магазины снова заполняются покупателями. Казалось бы почему, ведь все подарки уже подарены. Но у немцев уже сложился определенный обычай - менять ненужные вещи. Конечно, продавцы не станут менять товар по причине "А он мне не понравился" или "Зачем мне нужен розовый абориген?", но смышленые европейцы всегда найдут, как его поменять. В принципе, у продавцов не возникает возмущений по этому поводу, ведь без всяческой рекламы магазины кишат  потенциальными покупателями несколько недель. Ну и если  уже пришли в магазин, то как не купить новый "Маргарита-виль"? Даже если обмен подарков в конце концов приносит в дом еще несколько ненужных вещей и понесет затраты в несколько сотен баксов, продавец и покупатель довольны.

Хорошо, если подарок материальный, а если у него "усы, лапы и хвост"? Маленькому мальчику подарили пушистого песика, а он разрыдался в новогоднюю ночь, так как хотел котика. Испорченный праздник, бедное животное, головная боль родителям. В связи с этим многочисленные приюты принимают достаточно большое количество всяческой живностью именно после таких дней. Кошки, собаки, попугаи и даже тигры. Да, именно маленьких тигренков получили в подарок несколько десятков европейцев, даже не задумываясь о последствиях. Правда такой факт не оставляет безучастными других людей и уже за несколько месяцев эти подарки стают действительно "желанными" в доме или зоопарке.

Но большинство славян считают, что менять или передаривать подарки  постыдным и совсем не тактичным действием.

Но славяне - это одно, а украинская душа - потемки. Учитывая определенные особенности нашего менталитета, можно с гордостью заявить - мы подарки передаривать привыкли. Так что каждый раз покупая какую-либо не нужную побрякушку, помни, что эта вещь еще долгие годы будет колесить по рукам, домам, семьям, городам и возможно даже странам. Ведь подарок должен быть индивидуальным и при выборе не мешало бы учесть личные качества человека да и про нужность этой вещи не забыть.

Таким образом, всегда можно найти применение не нужным подаркам. В конце концов, они не настолько уже и не нужны.


Антон Мадорский


Похожие статьи:
Комментарии к статье: