Коктейли модные-новогодние

Капризная » Приколы | Просмотров: |
Коктейли модные-новогодние

Коктейли модные-новогодние 


Пить и не напиться можно лишь в том случае, если вы подобрали для поглощения в новогоднюю ночь правильные напитки! Предлагаю угощаться коктейлями. Желательно, безалкогольными. И без льда, исходя из поры года и большого количества болеющих вокруг.  Кстати, приготовление коктейлей  может стать интересным развлечением для гостей. Устройте у себя дома вечеринку барменов! Нужны правильные стаканы, всякая-разная атрибутика и, конечно же, фантазия. Если же вы гости – тогда  скиньтесь хозяину на сюрприз – «набор бармена» и пару-тройку составляющих для коктейльных напитков. Какие именно? Рассказываю!

Первым делом, естественно, всеми любимый молочный коктейль, как напоминание о морских приключениях. Ясно всем – пейте дети молоко, будете здоровы! Берем 90 мл здоровья, имеется в виду молока, сок одного лимона, 30 мл йогурта и 2 шт. консервированных абрикосов. Далее в работу включается блендер. Подавать в бокале-кубке (390 мл). Назовем  коктейль «НА ЗДОРОВЬЕ». Как разновидность – какао (3 ч. ложки), вишневый сок (четверть стакана) и молоко – 400 мл взбить миксером и украсить ягодами вишни. Кому как нравится!

Чувствовать себя в тонусе всю ночь, можно с помощью такого коктейля. Имя ему - «БОДРЯЧОК». Потребуется грейпфрутовый сок (40мл), апельсиновый сок (20 мл), столько же лимонного сока + сахарный сироп. Все это взбалтываем в шейкере. После этого, уже в стакан (вида хайбол), добавляем газировку и украшаем порцию долькой лайма или апельсина. Без газировки бодрости будет многовато! Хотя, может, флегмам – именно то для успешного праздника!

Не есть после шести вечера любит 70% представительниц женского пола. Правильное витаминное питание – это «конек» вечно худеющих красавиц. Идя на вечеринку, они, как правило, знают, что позволено пить и есть, а что отложится «в боках». Предлагаю коктейль «МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ». Это вариант 2 в 1 – такое себе жидкое питание. Смешиваем по вкусу, на глаз, по инерции, как угодно – обезжиренный ванильный йогурт, бананы, клубнику и апельсиновый или ананасовый сок и не переживаем за, и без того, осиную талию. Главное, чтоб праздник был таким же ярким, как коктейль! Эффектно выглядит при подаче с "инеем". Для этого, края бокала (на длинной ножке) снаружи натирают кусочком лимона, затем его надо опрокинуть вверх дном и "обмакнуть" в мелкий сахар или сахарную пудру. Эстеты оценят!

Коктейли для мужской половины человечества, как правило, должны быть похожими своими компонентами на их характер.  «КАК ОГУРЕЦ» - коктейль, как говорится, «в кассу»! Настоящий мужчина должен быть в меру сладок, чуть остренький, стройный, как огурец, имея при этом  непредсказуемое и неординарное поведение, которое не даст женской половине скучать! Записывайте рецепт:

Минеральная вода без газа - 100 мл;
Свежий огурец - кусочек - 9-10 см;
1/4 лайма;
Свежая веточка мяты - с листьями;
Сахар - по вкусу.

Подавать в коньячном бокале, украсив колечком огурца. Главное -  первый рецепт с этим не смешивайте. Хотя, настоящий ковбой и такое испытание выдержит легко!

Какая же «НОВОГОДНЯЯ НОЧЬ» без шампанского? Пусть детского, безалкогольного, но шампанского! Кто солидарен - доставайте шейкер. Вливаем туда 20 мл вишневого сока, 60 мл красного виноградного сока, сахарный сироп. Смешиваем и разливаем. После этого добавляем безалкогольное шампанское, и новогодняя ночь будет искристой, интересной и незабываемой! Для украшения используем маленькую кисточку винограда. Подаем в широком бокале для шампанского, так называемом бокале-блюдце. Сверху можно натереть шоколад.

Для того чтобы «НЕ СПАТЬ!» вам необходимо:
Cola (100 мл.);
Охлажденный черный кофе (50 мл.);
Ванильное мороженое (20 г.);
Клубника (20 г.)

Клубнику взбиваем блендером в пюре. Наливаем в бокал колы и кофе. Сверху бросаем шарик ванильного мороженого, а после быстренько брызгаем клубничным соком. Подавать в бокале аля «айриш-кофе» с кофейной ложечкой и соломинкой. Как вариация, мороженое можно заменить аэрозольными сливками, посыпать корицей!

Что не говорите, а лучшее средство от похмелья — воздержание от увлечения спиртными напитками. Существует огромное количество коктейлей, от которых не только не болит голова, но и вообще чувствуешь себя, КАК ОГУРЕЦ. Пейте, НА ЗДОРОВЬЕ, держитесь БОДРЯЧКОМ, не только в НОВОГОДНЮЮ НОЧЬ, а всегда, когда НЕ надо СПАТЬ. И пусть все ваши МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!

Майя Павлова
Похожие статьи:
Комментарии к статье: