Офисные кошмары...

Капризная » Приколы | Просмотров: |
Офисные кошмары...

Зима, деревья сменили цвет одежды, солнце светит но не греет, птицы улетают в тёплые края и т.п. Всё из года в год как в сочинениях пятиклассников... А газетно-журнальные заголовки пестрят позитивными: «Как побороть депрессию?!», «Фен-шуй в офисе против осеннего настроения» и так далее...  Но оказывается те, кому действительно надо бороться с депрессией, апатией и прочими побочными продуктами прихода холодного времени года живут далеко за пределами нашей державы. Конкурс организованный американским журналом Wired доказал это.

В чём заключалась суть этого конкурса? Читателям журнала было предложено выслать фото и описание своих рабочих мест, но с одним главным условием... офис должен быть депрессивным... Дабы не быть голословными, вашему вниманию самые депрессивные офисы!

Против всех законов жанра начнём с победителя, который определился по результатам голосования. Знакомьтесь с рабочим местом Дэвида Ганнела, который работает IT-специалистом в Университете Алабамы. Рабочее место создано пристройкой к шкафу с картотекой в конференц-зале, без окон, рядом с плохо вентилируемым туалетом и микроволновкой. За стеной находится парковка с шумящими автомобилями. Светильник на потолке не работает. Навестившая Дэвида мачеха была настолько удручена увиденным, что принесла ему домашний торшер, лишь бы парень окончательно не ослеп.
 
alt

А вот, что происходит, если не хватает рабочих мест в офисе...  Автору этого фото не хватило даже стола. Он стянул тумбу из комнаты с документами и водрузил монитор прямо на неё.

Офисные кошмары...

Сейлзы и маркетологи должны работать бок о бок. Руководство этой фирмы восприняло лозунг слишком буквально. В результате двое мужчин делят между собой и так не очень просторный кубикл. Слабенькая флуоресцентная лампа одна на двоих и перевёрнутые картонные коробки добавляют колорита. Телефона нет, окон тоже.

Офисные кошмары...

А вот на фото пример рабочего места нанятого по контракту компьютерщика. Кстати, наняла его не какя-то маленькая фирмочка, а громадная корпорация, которая занимается морскими грузоперевозками и ворочает миллионами долларов. Вот работодатели и не нашли ничего лучшего, чем соорудить рабочее место в 15-метровом стальном грузовом контейнере. Чтобы просто включить свет утром, бедолага-рабтник тянет 30-метровый кабель к энергетической подстанции. О качестве приёма GSM и WiFi  даже говорить нет смысла...

Офисные кошмары...

Ну и на последок – кошмар любого яппи:   типичный муравейник из самых дешёвых и маленьких кубиков, какие только можно придумать.

Офисные кошмары...

Иванова Катерина

Объявляем конкурс на самое ужасное рабочее место. Ждем ваших фото!


Похожие статьи:
Комментарии к статье: