Sony Ericsson Xperia ray

Ровно месяц назад в продажу поступило новое мобильное детище компании Sony Ericsson. Новинка принадлежит к классу мультимедийных смартфонов, что означает упор на развлечения. Sony Ericsson Xperia ray, а именно так назвали смартфон, работает под управлением новенькой ОС Android 2.3 Gingerbread («имбирная печенюшка»), а также на платформе Snapdragon с 1-гигагерцевым процессором и поддерживается оперативной памятью (RAM) объемом 512 Мб. Но вернемся к главной фишке устройства его мультимедийным возможностям.

i.jpeg
 Безусловно, главной из них является камера. Точнее, две, но фронтальная (для видеосвязи) никакими особыми, как для телефона, функциями не обладает. А вот вторая камера в чем-то напоминает простую, но все же, «фотомыльницу»: 8.10 млн пикс. (максимальное разрешение фото 3264x2448), светодиодная вспышка, автофокус, 16 кратный цифровой Zoom, а также распознавание лиц и улыбок – это далеко не полный перечень всех ее возможностей. Камера оснащена Exmor R сенсором разработки Sony, который отличается повышенной чувствительностью и низким шумом. Также она позволяет снимать видео в формате MPEG4 с разрешением 1280x720, а это, как известно, HD-качество. Кроме многофункциональной камеры, Sony Ericsson Xperia ray оснащена FM-приемником, USB, Wi-Fi, Bluetooth-интерфейсами.


1i.jpeg
 Отдельно про доступ к  Интернету: при помощи Sony Ericsson Xperia ray к нему можно подключиться через GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, POP/SMTP-клиент, HTML или обыкновенный WAP. Телефон можно использовать в качестве USB-накопителя – он имеет 300 Мб встроенной памяти, которую можно расширить при помощи карт памяти microSD (TransFlash), объемом до 32 Гб (что немаловажно для мультимедийного смартфона). Также радует объем батареи (Li-Ion 1500 мАч). Как утверждает производитель, полного заряда хватит на 430/440 часов в режиме ожидания или 36 − режиме аудиоплеера.

2i.jpeg
 В режиме же разговора батарея обещает сесть через почти 7 часов. Экран новинки, как нетрудно догадаться, сенсорный. Слегка расстроим владелиц шикарного маникюра он еще и емкостной, то есть реагирует исключительно на прикосновения пальцев (и, как показал опыт – кончика носа). Однако, большой (480x854 пикс., 3.3 дюйма) и очень красивый (TFT, 16.78 млн цветов), а также с функцией мультитач (реакция на несколько прикосновений одновременно). Весит смартфон ровно 100 грамм, а его размеры 111x53x9,4 мм.

Анелисса

Похожие статьи:
Комментарии к статье: