2-in-1 smartpad - смартфон с двумя экранами

После появления ноутбука и планшета с двумя мониторами, появление двухэкранного смартфона было делом времени. И вот компании Imerj и Frog решили воплотить это смелое решение в своём детище. Аппарат получил название 2-in-1 smartpad и имеет два равноправных экрана, которые могут работать как самостоятельно, так и дополнять друг друга.

Imerj-Frog-1.jpg

Imerj-Frog-2.jpg

Каждый экран представляет собой сенсорный 4-х WVGA дюймовый дисплей, выполненный по технологии AMOLED с разрешением 800x960.

Imerj-Frog-3.jpg

 В развёрнутом виде при совместной работе получается общий дисплей с диагональю 6 дюймов – практически, маленький планшетный компьютер.

Imerj-Frog-4.jpg

Находящееся внутри «железо» позволяет говорить именно так – дивайс имеет двухядерный процессор TI OMAP, 1Гб оперативной памяти DDR3 RAM и 32 Гб памяти и использует в своей работе мобильную платформу Google Android.
Imerj-Frog-5.jpg

Толщина устройства будет в районе 7 миллиметров.

Imerj-Frog-6.jpg

Imerj-Frog-7.jpg

 Правда, есть некоторые неудобности. Прежде всего, даже если два экрана работают совместно, на стыке остаётся небольшая полоска. Хотя авторы утверждают, что она не сильно мешает. Ну и непонятно, сколько это всё будет стоить и когда появится в продаже. Если вообще появится, а не просто так и останется интересным прототипом.

.

Похожие статьи:
Комментарии к статье: