Новинки телефонов Андроид: лучшие модели прошедшего года

новинки телефонов Андроид
В 2014 году на рынке смартфонов было представлено множество моделей на операционной системе Android – одной из наиболее популярных ОС среди пользователей.

Самые интересные новинки телефонов Андроид представлены в этом обзоре:

  1. Смартфон LG G3.
  2. Смартфон HTC One 801n.

 

Смартфон LG G3

новинки телефонов на Андроиде от LGновинки телефонов на Андроиде от LG

Смартфон LG G3 – флагман в линейке южнокорейского производителя электроники. Этот телефон привлекает как своими возможностями и функционалом, так и необычным и очень привлекательным дизайном. В основе работы аппарата находится четырехъядерный Qualcomm Snapdragon 801 процессор с частотой 2.5 ГГц.

Аккумулятору с повышенной емкостью на 3000 мА*ч обеспечивает длительную работу LG G3 без необходимости подзарядки. Телефон обладает большим, сенсорным и емкостным Multi-touch экраном с диагональю 5,5 дюймов. Плотность пикселей на дисплее смартфона составляет 538 точек на дюйм, благодаря чему обеспечивается прекрасная детализация изображений.


новинки телефонов LGновинки телефонов LG


Среди необычных особенностей модели LG G3 можно отнести Knock Code и умную клавиатуру. Knock Code дает возможность создать уникальную комбинацию для разблокировки экрана смартфона, угадать которую практически невозможно, а умная клавиатура превращает работу с LG G3 в настоящее удовольствие – теперь можно изменять размер рабочей панели с клавишами, тем самым упрощая набор текста.

Отдельно стоит отметить 13-мегапиксельную камеру в LG G3. Она обладает лазерным автофокусом, благодаря которому можно создавать качественные снимки очень быстро. Время, которое аппарату потребуется на фокусировку, составляет до 0.276 секунды. Для создания красивых снимков в условиях низкой освещенности весьма кстати станет двойная светодиодная вспышка.

Для удобства работы с камерой смартфона разработчики от LG предусмотрели еще одну необычную возможность – съемку в одно касание, чтобы сделать снимок достаточно коснуться любой точки на поверхности экрана, не тратя время на поиск нужных клавиш. А любители «селфи» могут создавать автопортреты при помощи голосовых команд, поможет в этом фронтальная Full HD на 2,1 мегапикселя.


Смартфон облачен и ультра легкий, стильный корпус «под металл», цвет которого может быть серебристо серым, белым или золотым. Все физические кнопки управления телефоном расположены на задней крышке корпуса, что является еще одной отличительной чертой LG G3.

Смартфон LG G3: видео обзор

 

Смартфон HTC One 801n

новинки телефонов Андроид HTCновинки телефонов Андроид HTC

Еще одна стильная новинка телефонов Андроид 2014 - HTC One 801n. Эта модель представлена в двух цветах - HTC One 801n Blue и HTC One 801n Red. Оба варианта цвета корпуса выглядят очень ярко и привлекательной.

новинки телефонов HTCновинки телефонов HTC

телефон на андроид HTC новинкателефон на андроид HTC новинка


Помимо необычного дизайна смартфон может похвастаться Qualcom Snapdragon 600 процессором с частотой 1.7 ГГц, емкостным Super LCD3 дисплеем с диагональю 4, 7 дюйма под стеклом Gorilla Glass 2 и множеством полезных функциональных, заложенных тайванским производителем.

Одна из «фишек» смартфона от HTC – двойные стереодинамики и технология BoomSound, которые обеспечивают мощный, качественный звук, которого достаточно для прослушивания музыки в шумной компании друзей. И если обычный смартфон в такой ситуации будет звучать тихо, то HTC One 801n порадует своего обладателя классным звуком.

Помимо двойных динамиков смартфон может похвастаться двойными микрофонами, которые обеспечивают работу функции Sense, усиливающей звук голоса хозяина телефона, если во время разговора присутствует сильный фоновый шум.


Смартфон HTC One 801n обладает двумя камерами: основной на 4 мегапикселя и фронтальной на 2 мегапикселя. Создание качественных снимков обеспечивает встроенная LED-вспышка, автофокус и оптическая стабилизация. Телефон позволяет снимать качественное FullHD 1080p видео.


новинки телефонов Андроидновинки телефонов Андроид


Еще одна выгодная особенность HTC One 801n – 25 дополнительных гигабайт, которые будут в распоряжении владельца телефона на облачном хранилище Dropbox. Помимо этого, смартфон имеет 32 гигабайта встроенной памяти для хранения файлов и медиа.


Как и у LG G3 создатели HTC One 801n обеспечили стильный внешний вид смартфона, облачив его в металлический красивый корпус. Обтекаемая форма корпуса и сравнительно небольшие размеры делают телефон не только очень красивым, а и крайне удобным в работе, он отлично лежит в одной руке, позволяя выполнять все необходимые манипуляции, не задействуя другую.

Смартфон HTC One 801n: видео обзор

 


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: