Sony Ericsson презентовала экологичный моноблок

 Sony Ericsson  презентовала экологичный моноблок

 Sony Ericsson презентовала экологичный моноблок


Развивая собственную линейку экологичных телефонов GreenHeart, японско-шведская компания представили моноблок Cedar («кедр», говоря по-русски).

В полном соответствии с законами жанра, корпус выполнен из переработанной пластмассы,  краска на водной основе, очень компактная упаковка. Специально разработанное зарядное устройство потребляет минимум электроэнергии. И особая фишка – полное отсутствие напечатанной инструкции. Стремясь максимально сохранить древесину, руководство «зашито» в электронном варианте. Корпус создан в соответствии с требованиями концепции дизайна Human Curvature, его очертания повторяют изгиб руки. По заверениям разработчиков, именно в таком виде телефон особенно удобно держать в руке. Размеры корпуса телефона  - 111x49x15,5 миллиметров, вес – 84 грамма.

 Sony Ericsson презентовала экологичный моноблок

Во всём остальном - бюджетный телефон начального уровня. 2,2-дюймовый дисплей с разрешением 240 на 320 точек, камера 2 мегапикселя,  слот для памяти microSD, модулем Bluetooth и FM-приемник, медиаплеер, разъём для наушников 3,5 мм. Съёмка видео с качеством 30 кадров в секунду. Аппарат сопрягается с компьютером через порт USB. Аккумулятор ёмкостью 1000 мАч призван обеспечить работу в течение 12,5 часов в режиме разговора и 420 часов в режиме ожидания.

 Sony Ericsson презентовала экологичный моноблок

Интересным является то, что модель может работать в сетях 3G, а значит запросто может использоваться в качестве модема. В самом телефоне присутствует утилита Widget Manager 2.0, которая обеспечивает быстрый доступ к социальным сетям. Другая технология, Push Email, отвечает за мгновенную доставку сообщений по электронной почте.
В продаже модель ожидается где-то в третьем квартале этого года, ориентировочная стоимость – порядка 150 долларов.

 Sony Ericsson презентовала экологичный моноблок

Похожие статьи:
Комментарии к статье: