Apple борется со спекулянтами

Apple борется со спекулянтами


alt




Выход любой новинки от Apple всегда сопровождается повышенным интересом. Некоторые из особо нетерпеливых покупателей занимают очередь заранее, даже ночуя в спальных мешках перед входом в магазин.

Официальные продажи iPhone 4G начнёт американский оператор мобильной связи AT&T. Произойдёт это 24 июня ровно в 7 часов утра по местному времени. При купить вожделенный гаджет смогут не только те, кто заранее подал заявки, но и просто желающие. Напоминаем, что в США стоимость iPhone 4 начинается от 199 долларов за 16 Гб версию и с двухлетним контрактом с оператором.

При этом компания AT&T установила жёсткие ограничения. Продажа будет проводиться по принципу «Больше одного в руки не давать». То есть один покупатель, вне зависимости от его статуса и наличия предыдущего контракта с AT&T, сможет приобрести только один телефон. Сделано это для того, чтобы предупредить спекулянтов, которые попытаются продавать iPhone 4G в тех странах, в которых он официально пока продаваться не начал. При этом цена возрастает в несколько раз, что очень негативно сказывается как на имидже компании, так и на последующих продажах. Потенциальные покупатели телефона, столкнувшись с ценами от «серых» поставщиков, слегка обалдевают и отказываются от идеи покупки. Отдавая предпочтение другим маркам. 

                             

Apple борется со спекулянтами


Похожие статьи:
Комментарии к статье: