О сколько нам открытий чудных….

Гаджеты » IT-Фишки » Инет-фишки | Просмотров: |
Лавры Колумба мешают спать? Так и хочется почувствовать себя первооткрывателем, который пробирается по неизведанным землям. Да вот только «белых пятен» на родимой планете практически не осталось. Но отчаиваться не стоит, ведь теперь в моде новые путешествия, для чего этого достаточно Интернета и картографической программы "Google Планета Земля". Чтобы понять, насколько красива и непредсказуема наша планета. Да и всяческие неудобства и лишения странствий терпеть нее придётся. А всяческих забавных мест на родной планете – ну просто великое множество.

К примеру, можно посмотреть на «Самые Больших губы в мире», длина которых 800 метров.

 gm1.jpg

И даже не вспотеть, хоть они и расположены в пустыне Судана. И никто вас не остановит, даже «Стражник бесплодных земель»
 
gm2.jpg

Рельеф размером 255 на 225 метров создала природа, а уж человек добавил «наушники с проводом», которые на самом деле – нефтяная вышка и трубопровод.

Рельеф размером примерно 255 на 225 метров расположен в провинции Альберта, недалеко от границы с США. Само "лицо" природного происхождения, а вот над созданием "наушников" поработали люди – на самом деле это нефтяная скважина и дорога к ней. Кстати, даже попасть в эти места довольно проблематично – ныне это природный заповедник. Ну а те, кто все-таки пробрался туда, вернулись разочарованными – ничего обычного, просто холмы. Всю красоту только с высоты и рассмотреть можно.
А своей необычной формой остров Галесняк, что относится к Хорватии, заманивает множество влюблённых 14 февраля. Нынешний хозяин острова даже не подозревал, какое сокровище он прикупил, пока к нему в гости не начали набиваться влюблённые со всей Европы.
 
gm3.jpg

Кто не доедет до Хорватии, может свозить любимую в Германию, в городок Брауншвейг, где в городском парке есть «влюблённое» озеро.
 
gm4.jpg

Впрочем, в делах любовных не стоит покладаться на прихоти природы. Вот фермер из Аризоны не пожалел поле в 4 гектара, чтобы таким образом высказать своё восхищение Офрой Уинфри.

 gm5.jpg

Впрочем, что те американцы. Наши люди этим занимались значительно раньше!
 
gm6.jpg

Вот такую «надпись» сделали ещё в 1970 году в Сибири Суровые постулаты соцреализма диктовали свои политически правильные решения в ландшафтном дизайне. А теперь ничего, кроме улыбки, такие надписи не вызывают.
А вот так поздравляли страну с Днём рождения советские труженики.

 gm7.jpg

Для спутника нет препятствий, поэтому запросто можно рассмотреть супер пупер засекреченную американскую базу в пустыне Невада, которая называется «Зона 51».
 
gm8.jpg

Говорят, именно там американцы прячут НЛО, которые разбились на земле, и останки инопланетян. Смотрели внимательно, ничего не увидели. Хитрые американцы умеют припрятать собственные секреты. Кстати, если верить программе "Google Планета Земля", то это одно из наиболее часто запрашиваемых и посещаемых мест на планете.
Наверное поэтому решили поискать инопланетян на Марсе. Пока, правда, никого там найти не удалось.

gm9.jpg
 
А чтобы не было совсем грустно на «красной планете», можно пообщаться с роботом Мелиссой, которая там в гордом одиночестве изучает просторы красной планеты.
А когда станет совсем грустно  далёкой стране, можно с помощью этого географического поисковика найти свой дом, единственный и неповторимый, самый родной и близкий. И сразу станет хорошо и легко, даже на самом краю географии!
Вадим Мовчан

Похожие статьи:
Комментарии к статье: