Часы из электронной бумаги

Сочетание «E-Ink» у большинства пользователей прочно ассоциируется с электронными книгами. Но технология «электронной бумаги» становится всё больше востребованной везде, где приходится заботится об экономии электроэнергии. Например, в наручных часах.
Дизайнер Джонатан Фрей создал стильный гаджет, объединив стильный дизайн и передовые технологии. Прежде всего обращает на себя чёрный глянцевый металлический корпус с хромированными вставками. Экран, выполненный в технологии E-Ink, условно разделён на две части. В нижней части отображается текущее время, а вертикальные полосы показывают календарную информацию. Настраиваются данные с помощью классических для электронных часов двух кнопок сбоку корпуса.
фрей_01.jpg

фрей_03.jpg

фрей_04.jpg

Покупателям придётся выбирать из двух вариантов. В первом время может отображаться либо крупными электронными цифрами, либо на циферблате «а-ля механика». Во втором у вас все время перед глазами календарь на месяц, а сами часы «тикают» над ним. Кроме того, для путешественников может оказаться очень полезной функция поддержки мирового времени с 24 временными зонами. Причем, время двух из этих зон может отображаться на экране одновременно.

phosphor_chasy_e-ink_2.jpg

phosphor_chasy_e-ink_3.jpg

А вот создатели часов Phosphor решили не сильно заморачиваться с дизайном, прдпочтя классическую форму корпуса толщиной всего 9,3 мм. При этом корпус имеет изогнутую форму, чтобы часы было удобнее носить на руке.

Сегментный дисплей E Ink SURF достаточно прочен и потребляет совсем немного энергии.  Цена будет от $150 до $195 -  в зависимости от браслета(полиуретановый, кожаный либо из нержавеющей стали)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: