Утро будет приятным

Пробуждение – не самое приятное время суток. Вот так вот из мира грёз, да в суровую реальность серых будней. Для кого как, а вот для многих звонок будильника – просто пулемётная очередь, которая не поднимает, а валит с ног.

Может быть поэтому конструкторы каких только будильников не напридумывали, чтобы сделать утренний подъём лёгким и приятным. Знакомьтесь – будильник Pure Twilight. Хотя от чистого будильника он ушёл так же далеко, как телефон мобильный от стационарного. Потому что это целая «будильная» станция. Для начала – он умеет симулировать рассвет. Постепенное увеличение яркости светодиодного осветительного элемента создаёт полную иллюзию рассвета. Тем самым мягко подводя спящему к тому моменту, когда наконец сработает звуковая сигнализация. Нет, не просто какой-то истошный вой, а приятная мелодия, благо возможности этого супербудильника позволяют создавать целые комбинации из приятных мелодий и светового сопровождения. Ну а для тех, кто боится спать в темноте, девайс может выполнять функцию обыкновенного настольного или ночного светильника. Благо, мощности светильника для этого хватит. При этом само устройство довольно экономно в плане потребления мощности – 1 Ватт в режиме ожидании, 5 Ватт – на полной рабочей мощности.

Pure_Twilight_1.jpg

Pure_Twilight_2.jpg

Pure_Twilight_3.jpg

Pure_Twilight_4.jpg

Кроме будильника и светильника, устройство может работать как цифровое радио. Для этого вполне хватит памяти на 30 радиостанций и двух стереодинамиков суммарной мощностью 5 Ватт. Ну а USB-порт превращает гаджет ещё и в док-станцию для зарядки портативных устройств. У вас ещё хватает пальцев, чтобы пересчитать все достоинства этого устройства? Правда, и стоит этот супер-пупер-гипер будильник аж 200 долларов.

Похожие статьи:
Комментарии к статье: