Каждой детке по планшетке

Еще не каждый взрослый познал азы планшеточного дела, как технологи побеспокоились о модных гаджетах для самых маленьких. Производители детских игрушек LeapFrog предлагают планшет LeapPad Explorer для киндеров от 4 до 9 лет. Это вовсе не привычная игрушка с мономелодиями и «цифрами вслух» при нажатии клавиш. Здесь вам пятидюймовый сенсорный дисплей с разрешением 480 на 272 точки (16:9), 2 Гб памяти и укрепленный корпус.

News_37702_1-500x332.jpg

Есть камера (можно сделать и фото, и видео), датчик для определения положения в пространстве, стилус и микрофон. Все как у взрослых! В памяти планшетника устроены 4 программы и еще больше 100 доступны на сайте производителя. Все игры и программы учебные. Некоторые обучат кроху читать и писать (здесь и пригодится стилус). Также можно закинуть на любимую игрушку раскраски, музыкальные программы и программы для обучения основам здорового образа жизни. Правда, Wi-Fi в LeapPad Explorer не устроен и для этого нужно подключать планшет к компьютеру.

Цена дополнений для планшета составит от 5 до 25 долларов. А сама мечта современного ребенка заставит папу выложить меньше 100 долларов.

Ясно, что заказывать Деду Морозу на Новый Год. Это отличный стимул хорошо себя вести и учиться на 5. И каждой стильной детке по планшетке!

Светлана Тищенко

Похожие статьи:
Комментарии к статье: