Sony Xperia Tablet Z – водонепроницаемый стиль


Sony Xperia Tablet Z – водонепроницаемый стиль
  

Современный планшет премиум-класса подразумевает топовую производительность, мощный аккумулятор, четкий дисплей, незаурядный дизайн и дополнительные опции.

Новый планшет Xperia Tablet Z от Sony сразу обращает на себя внимание своим стильным дизайном, небольшой толщиной и легкостью. Более  «утонченного» планшетника в своем классе пока не существует.

планшет Xperia Tablet Z  от Sony

Достойные технические элементы, целая куча фирменных и действительно полезных примочек от Sony, качественная матрица и отличная производительность делают его лидером среди себе подобных.

Это планшет, который не будет выглядеть неуместно ни в руках школьника, ни на директорском столе.

планшет-pollux-ps

Но все же основная отличительная черта планшета Xperia Tablet Z от Sony – это его полная герметичность и защищенность от воды и пыли. С ним даже можно принимать ванну или плескаться в душе. Ни один из конкурентов не может предложить аналогичные возможности.

планшет-Sony_Xperia_Tablet_Z_35618809-0906_610x4351

«Мозгом» Xperia Tablet Z является новейший асинхронный 4-х ядерный процессор Snapdragon S4 Pro с частотой 1,5 ГГц, который обеспечит отличную скорость и изумительную графику.

«Помогают» ему в этом 2 Гб оперативной памяти и 16 или 32 Гб флеш-памяти, что очень неплохо для планшета такого класса.

Есть возможность подключать карты памяти microSDXC, вплоть до 64 Гб. Работает этот гаджет под управлением операционной системы Android 4.1.2.

Планшет-IMG_0001

FullHD-экран размером 10.1 дюйма защищен стеклом Asahi Glass Dragontrail и имеет разрешение 1920x1200 пикселей! Он отличается невероятно богатой цветопередачей – изображения становятся еще более яркими и насыщенными.

Девайс оснащен двумя камерами на 8 и 2 МПикс, которые позволят Вам делать потрясающе качественные снимки и общаться с друзьям в видеорежиме.

Кроме того, в нем можно найти и такие «полезности» как Wi-Fi 802.11n, Wi-Fi Direct, Bluetooth 4.0, датчик освещенности, акселерометр, гироскоп, компас и другие примочки.

При всем этом аккумулятор Xperia Tablet Z обеспечивает около 10 часов автономной активной работы.

За всеми достоинствами непременно следует высокая цена. В Украине она составляет порядка 5800 – 7000 грн.


Похожие статьи:
Комментарии к статье: