Price.ua поможет выбрать оптимальный планшет для школьника

Price.ua поможет выбрать оптимальный планшет для школьника

 

Большинство украинских школ начало отказываться от тяжелых стопок книг, заменяя их удобными и легкими планшетами, на которые заранее установлены все необходимые учебники и дидактические материалы. Портал сравнения цен Price.ua представил тройку наиболее подходящих для обучения планшетов.

 

Первое место в рейтинге популярности сайта занимает известная фирма Lenovo. Модель аппарата A1000 с 7-дюймовой диагональю работает на версии Android 4.1. Процессор MTK 8317T двухъядерный, частота каждого — 1,2 ГГц. Этот планшет имеет на борту 1 Гб оперативной памяти и встроенную карту на 16 Гб. На A1000 оборудованы wi-fi и bluetooth модули. Вес Lenovo A1000 всего 300 граммов. Родители школьников смогут купить планшет на price.ua по наиболее демократичной цене.

 

Следом расположился планшетный компьютер от Asus с моделью Nexus 7 2013. На этот аппарат с семидюймовым экраном установлена ОС Android 4.3. ОЗУ планшета составляет 2 Гб, ПЗУ — 32 Гб. Такое количество предусмотренной памяти позволит хранить не только учебники, но и объемные видео. Максимальную эффективность планшета обеспечивает процессор QualcommSnapdragon S4 Pro на четыре ядра, частота которых по 1,5 ГГц. В аппарате реализованы 3G, Bluetooth и wi-fi. Масса устройства всего 0,29 кг.

Замыкает тройку лидеров школьных планшетов относительно недорогое устройство PulwinSchool (Школьник). Планшет имеет сенсорный дисплей диагональю 7 дюймов разрешением 800х480. На боковых панелях предусмотрены разъемы для MINI USB 2.0 и стандартный 3.5 in для наушников, а также слот для карты Micro SD 3.5 мм. В «таблетку» встроена литиевая полимерная батарея емкостью 2800 mAh, которая обеспечит 4 часа постоянной работы планшета. Размеры устройства: 181.5x121x10.8 мм. Его вес составляет 360 г.

Также специалисты портала Price.ua дали общие рекомендации по выбору планшетов для школьников. В первую очередь следует отдавать предпочтение портативным устройствам с установленной ОС Android, так как большинство учебников и развивающих программ для них можно скачать бесплатно, в отличие от материалов для iOSWindows. Также важным критерием при покупке устройства является угол обзора экрана. Самым подходящим считается угол 180 градусов. Важно отметить, что для обучения не важна максимально мощная производительность внутренней «начинки». Для игр, чтения и просмотра видео будет вполне достаточно планшета со средними параметрами.


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: