Как выбрать газовый котел?

Интерьер | Просмотров: 1945 |

 

Очередная зима уходит в прошлое. Унося с собой морозы, метели, снежные заносы... Еще один отопительный сезон скоро можно будет считать закрытым. Пусть март еще не столь теплы, как май, но мы-то с вами знаем, что и на этот раз мы « перезимовали». А необходимость в отоплении дома через месяц-другой отпадет до осени.

Но если в процессе зимы сердце вашего дома давало непредвиденные сбои и, что самое неприятное, останавливалось по непонятным вам причинам, а вызванный вами наладчик констатировал самое худшее - невозможность реанимации агрегата, то именно весной вам стоит подумать о том, чтобы изношенное сердце дома безболезненно для вас заменить.

Немецкая надежность.

Первое, на что обращает внимание каждый покупатель, - это откуда родом производитель. С немцами, например, связывают нас, помимо качества, экономичности и комфорта (этим может похвастаться практически каждый производитель из представленных сегодня на рынке отопительного оборудования), еще и надежность. Говорят, что в Европе еще «живы» котлы, установленные в домах в начале уже прошлого - XX века. Сегодня на отечественном рынке отопительного оборудования Германия представлена столь разнообразно, как, пожалуй, ни одна другая страна. Поэтому в нынешнем обзоре мы остановимся только на наиболее популярном оборудовании: это котлы «Будерус» ("Buderus"), «Виссманн» ("Viessmann"), «Вайл-лант» ("Vaillant") и «Олимп» ("Olymp"), заводы последнего расположены в Германии и австрийских Альпах. Разница между этим оборудованием в том, что если «Виссманн» специализируется на стальных котлах, «Будерус» и «Вайллант» - на чугунных, то у« Олимпа» в ассортименте имеются и те, и другие котлы.

 

Если вы оказались в числе тех счастливцев, у кого в доме уже есть газ, то из серии «Будерус» вам могут порекомендовать атмосферный газовый котел G124, который, по желанию, можете приобрести вместе с 135-, 160- или 200-литровым гайлером. Котлы «Будерус» серии G115 могут заинтересовать теx, у кого пока нет газа. Котлы этой серии комплектуются отменными горелками, предназначенными для работы на газе и жидком топливе. В случае отсутствия газа можно использовать этот котел с жидкотопливной горелкой. Когда же "газофикация" коснется и вашего дома, вам нужно будет лишь заменить жидкотопливную горелку газовой.

Если у вас дом до 630 кв.м, то вам для его обогрева и поучения горячего водоснабжения из представителей группы Виссманн» могут, например, порекомендовать комбинированный котел Vitola Bifferai (мощность 15-63 кВт) и бойлер îrtiCell. Конструкция котлов этой серии позволяет использовать как газ, так и дизельное топливо. Для переключения с одного вида топлива на другой необходимо провести ту же всложную процедуру по замене горелки.

Помимо вышеназванной серии, фирма «Виссманн» производит также котлы со встроенными газовыми горелками -tola (от 11 до 45 кВт) и Atola (от 55 до 91 кВт).

Из «Вайллантов», если, например, в выборе топлива вы отрите предпочтение газу, для отопления помещений меньшей площади - до 350 кв.м и получения горячей воды соответственно вам могут предложить газовый котел Vaillant VK INT Klassik с бойлером VIH. Конструкция чугунного котла VKINT Klassik отличается простотой и надежностью. Бойлер VIH, предназначенный для получения горячей воды, конструктивно выполнен в виде стальной емкости с эмалевым покрытием. Магниевый антикоррозийный анод обеспечивает необходимую защиту от коррозии при образовании дефектов эмалевого покрытия. Это гарантирует многолетнюю работу бойлера.

До недавнего времени компания Olymp-Dr.B.Thyssen GmbH уделяла большое внимание эксклюзивным котлам из легированной стали с уникальной автоматикой. Это прежде всего отопительные шкафы серии SHS 520, 730, 680 мощностью до 70 кВт, а также одноконтурные стальные котлы серии Н/ОН мощностью от 16 до 75 кВт. Но с прошлого года компания представила на украинский рынок более дешевые стальные котлы серии Mini-Star ощностью от 16 до 35 кВт, а также чугунные котлы с атмосферой горелкой серии Atmostar мощностью от 12 до 65 кВт. В дополнение к перечисленным сериям котлов представлена очень большая гамма горелок как на газе, так и на жидком топливе, а также бойлеры объемом от 100 до 500 л.

Шведские отопительные котлы, представленные сегодня на украинском рынке, в особом представлении также не нуждаются. Рекламный слоган «Швеция. Сделано с умом» относительно отопительного оборудования распространяется в данном случае, помимо полюбившегося многим домохозяйкам «Электро-люкса» ("Electrolux"), и на заводы «СТС» ("СТС") и «Бентон» Bentone"), производящие котлы и горелки для жилых домов и коттеджей различной площади. Шведский «ум» «СТС» в данном случае замечателен тем, что все котлы, представленные ими для пользователей, не требуют соседства рядом с собой бойлера горячей воды. Подогрев воды осуществляется с помощью пластинчатого теплообменника, находящегося внутри котла. Ассортимент котлов достаточно разнообразен. Так, для дома средней площади вам могут предложить котел серии СТС 1100 15-45 с автоматикой или без (по желанию заказчика), с электричеством или без него, соответственно с газовой или/и жидкотопливной горелкой «Бентон». Для владельцев домов большей площади шведы разработали специально для российского рынка котел СТС 1100 Макси (Maxi) мощностью 75 кВт и объемом теплобменника 2 л. Уделяют шведы внимание и экологичности оборудования. Котел СТС 1100 Miljo имеет специальную эмблему «Белый лебедь», присвоенную котлу за минимальные показатели по загрязнению окружающей среды. Максимальное количество сажи при работе этого котла составляет 0,5%.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: