Архитектурная революция

Интерьер | Просмотров: 1679 |

 

Интернет и прочие телекоммуникационные технологии повлияли не только на способ сообщения информации, но и на способ общения. Разговоры все чаще материализуются, перемещаясь в чаты и чил-ауты, а переписка, наоборот, все более переходит из области материального в область эфемерного. Даже букеты теперь посылают такие, которые по истечении времени не надо нести к мусоропроводу, а можно удалить нажатием клавиши (кому интересно, готова дать адресок, откуда на 8 Марта мне были присланы роскошные розы, – естественно, виртуальные). И не секрет, что функциональная направленность дома как места жительства теряется из-за растущего числа людей, выбравших дом местом работы. Однако, приобретая повышенную мобильность. И дополнительную свободу, не теряют ли работники таких виртуальных home-офисов нечто большее, то, что выражается в слегка подпорченной советской идеологией формуле «дух коллективизма» или «товарищества», понятие «чувство локтя»?

В сегодняшней реальности даже старое понятие «ателье» наполняется новым смыслом. И вот уже появляется на Елисейских Полях Atelier Renault, где в тесном единстве рождается новое - автомобили, фэшн, кино, дизайн и компьютерные технологии. Это одновременно зал для показа новых моделей авто, художественная галерея с постоянно меняющейся экспозицией, кафе-ресторан, интернет-центр, доступные всем желающим и открытые до глубокой ночи. Одним словом, новое средство массмедиа.

Из того же теста, но еще больше ориентацией на приток молодого поколения.

Там возникали идеи, зрели революции, писались манифесты, провозглашались и ниспровергались идолы. Туда стремились журналисты за свежими новостями, светские львицы - за богемными знакомствами, молодые художники – за славой. Там рождалось Искусство. А главное - там обреталась дружба, ведь смелости и силы воли одиночек не всегда бывает достаточно для прокладывания новых путей. Чувствовать себя в согласии с другими, убедиться, что ты на верном мути и ты не одинок, – это стимулирует талант.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: