Тренировки дома на каждый день: бесплатно и приятно

Фитнес дома | Просмотров: 6356 |

Тренировки дома на каждый деньТренировки дома на каждый день


Для любой уважающей себя женщины или девушки тренировки – повседневный труд. Поскольку выглядеть хорошо – это не желание, а обязанность. Но что делать, если у вас нет возможности посещать тренажерный зал из-за отсутствия денег или времени? Ответ простой – занимайтесь дома.


На самом деле вам нужно всего пару минут в день и несколько несложных упражнений, чтобы быть в красивой форме.

 

Тренировки дома на каждый день: бесплатно и приятно

 

Тренировки дома на каждый деньТренировки дома на каждый день

 


Бег. Главное правило красивой фигуры - начинайте тренировки с утра. Да, вы можете говорить, что вы за типом человека сова и вам очень трудно просыпаться с утра, но именно утренняя пробежка самая эффективная. А знаете почему? Потому что ваш организм после сна не кушал семь-восемь часов, а потом вы еще и даете ему пиноr в виде бега. И тут вы еще и просыпаетесь, пьете всего лишь стакан воды и идете бегать. И тут организму некуда деваться - он начинает отдавать все запасы жиров, которые скапливались очень долго, и, соотвественно, вы начинаете худеть. Вот и секрет похудения и красивой фигуры!

 

Тренировки дома на каждый день фото

 

Тренировки дома на каждый деньТренировки дома на каждый день


Конечно же, что бегать можно и вечером, но результат будет немного медленный. Поскольку вы целый день что-то кушали, а значит, ваш организм будет в первую очередь использовать энергию не из жировых отложений, а из тех калорий, которые вы употребили в течение дня. Но все равно бегать по утрам или нет - это ваш выбор.


Что касается бега, то рекомендуется бегать 5-6 раз в неделю не менее 15 минут, при этом чередуя интенсивный бег с плавным, медленным темпом. Просто бежите 5 минут быстро, потом на средней скорости, потом медленно и опять быстро. Именно так вы сможете быстро получить желаемый результат.

 

 

Тренировки дома на каждый день видео

 

 


Вторым упражнением, которое можно делать хоть каждый день - это вакуум. Это упражнение поможет приобрести хороший красивый пресс, при этом за минимумом затрат времени и не сильно напрягаясь.


Вакуум. С утра, перед пробежкой или после, но главное – на голодный желудок, желательно делать вакуум. Это очень эффективное упражнение, на которое не нужно много усилий.


Станьте прямо, немного согните колени, поставьте на них руки, спина должна быть ровной. И с этого положения просто втягивайте живот в себя, задерживайте на несколько секунд. Таким образом тренируются мышцы пресса – при этом вы не сильно-то и напрягаетесь.


Скакалка. Даже в самой маленькой квартире вы наверняка найдете место, где сможете попрыгать на скакалке. Упражнения на скакалке - это находка для тех, кто хочет иметь красивую фигуру, которые, кроме этого, еще и хорошо тренируют сердечнососудистую систему.


Пресс. Простой обыкновенный пресс от пола с согнутыми коленями придаст вашему животу рельефной формы. Главное - это систематичность в занятиях, поскольку если вы будете качать пресс раз в неделю, и при этом кушать все, что душа пожелает, то результату не будет.


Поэтому, качайте пресс пять раз в неделю. Начинайте с десяти раз и постепенно дойдите до цифры шестьдесят, а потом и сто раз. И вы заметите разницу.


Выпады. Если хотите еще и обратить внимание на верхнюю часть ног, то лучшего упражнения, чем выпады, вы не найдете. Делайте выпады по минуте на каждую ногу, при этом следите, чтобы при упражнении у вас колено не выходило за носок. Только так вы правильно будете распределять нагрузку на всю ногу и ягодицу.


Приседание. За свою «пятую точку» вам стоит побороться с помощью приседаний. Делайте и это упражнение правильно: поставьте ноги на ширине плеч, немного согните и приседайте, опираясь на пятки. При этом колени не должны выходить за носки. Делайте таких упражнения по 20 в день, и ваша попа будет как в глянцевых изданиях.
Как видите, всего полчаса в день и ваше тело будет стройное и красивое.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: