Как правильно накачать пресс в домашних условиях

Фитнес дома | Просмотров: 3166 |

 

как накачать пресс домакак накачать пресс дома

 

Если вы думаете, что накачать пресс в домашних условиях – это легко, то очень ошибаетесь. Если б это было так на самом деле, то каждый второй ходил уже с красивым и рельефным прессом. Но, к сожалению все не так, как хотелось бы. Ведь не у каждого, начавшего работу над собой, можно похвастаться результатом. А причин этому немало: кто-то бросает после нескольких тренировок, прекращая этому верить, кто-то, походив чуть, уходит, не увидев быстрого результата, кому-то не хватает силы воли, а некоторым просто мешает лень.

 

Как правильно накачать пресс в домашних условиях

  

как накачать пресс домакак накачать пресс дома

 


Но ведь если начать упорно заниматься, а главное правильно, взявши силу в кулак - то сами заметите результат и поймете, что не зря шли к своей цели. И кстати цель – один из стимулов, который должен быть с вами до последнего, если хотите добиться результатов.


Во избежание ошибок в занятиях требуется придерживаться основных методик накачивания пресса, особенно в домашних условиях. Главное из условий – зарядка перед тренировкой, потому что тело должно быть разогрето для дальнейшей физической нагрузки.

 

Как правильно накачать пресс фото

 

как накачать пресс домакак накачать пресс дома

 


Теперь начнем о самих упражнениях. После того, как вы чуть разогрелись, начинаем качать пресс:


1. Подъем ног, согнутых в коленях.


Принимаем положение лежа, при этом спина и шея в ослабленном состоянии. Руки за голову. Поднимаем ноги, сгибая их в коленях под прямым углом (ваши голени будут находиться параллельно полу). Всем нижним прессом попытайтесь поднять бедра, одновременно подтягивая их вперед. Затем – не спеша в исходное положение.


2. Подъем тела в разные стороны в положении лежа.


Ложимся на спину, правую ногу согнув в колене, на нее ложем левую так, чтоб голень лежала на коленке. Правую руку нужно завести под голову, при этом локоть уходит в сторону. Другую руку ложем на пресс. Поднимаем правое плечо и стараемся наклониться к левому колену как можно плотно. В исходное положение. Затем меняем руки и ноги наоборот. И так же делаем, только теперь поднимаем левое плечо, которое должно достать до правого колена.


3. Подъем верхней части тела в положении лежа.


Ложимся на пол, при этом ноги сгибая в коленях. Расслабиться и завести руки за голову. Теперь поднимаем голову с помощью рук так, чтоб лоб касался колен. Затем в исходное положение.


4. Подъем рук и ног в положении лежа на животе.


Ложимся на живот, вытянув руки перед собой ладонями к полу. Далее вам нужно поднять правую руку и левую ногу как можно выше, затем задержать на 4-5 секунд и медленно опустить. Затем то же самое делаете с левой рукой и правой ногой.


Теперь объясним про количество сделанных упражнений.


1 неделя – абсолютно все упражнения начинать делать с 12 раз до 14,занимаясь при этом через день (в неделю выходит 3 раза). Например – понедельник-12 раз, среда-13 раз, пятница - 14 раз.


2 неделя - делать от 15 до 17 раз. Схема такая же.


Затем уже будет 18,19,20 и т.д. увеличивая нагрузку. Упражнения следует делать в таком порядке, в котором указано, с перерывом в 5-10 секунд. По окончанию занятий можно немного размяться, глубоко вдохнуть и выдохнуть и отдыхать.


Основные требования для занятий:


1. Разминка (во избежание не разогретых мышц, и в дальнейшем травм)
2. Постоянное напряжение мышц при каждой тренировке
3. Будьте внимательны при выполнении упражнений, не делайте рывков, быстрых движений и резких бросков
4. Меньше отдыхайте, не расслабляйте мышцы
5. Следите за дыханием – это одно из главных акцентов при занятиях
6. Чувствуйте каждую мышцу при занятиях, и уделяйте только одной части тела внимание.


Пройдя эти базовые упражнения и придя в тонус, вы можете начать уже заниматься более сложными упражнениями. Но не спешите сильно перескакивать одного на другой, иначе можно просто порвать мышцы.


И в заключении – никогда не останавливайтесь на достигнутом!


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: