Диета для похудения. Хлеб убирает лишние килограммы.

Диеты | Просмотров: 2720 |

 

Мало какая диета для похудения включает в рацион хлеб, особенно в больших количествах. Раньше хлеб считали одним из самых важных продуктов для утоления голода. Сейчас же многие диетологи забраковали этот продукт, оставив среди рекомендуемых только некоторые виды. Также как и диетологи, медики тоже приписывают хлебу возникновение разных болезней, таких как ожирение, метеоризмы, головные боли, проблемы с кишечником.

Неприязнь к хлебу у многих людей также связана с непереносимостью пшеницы или наличием аллергии на белок глютен, который находится в составе пшеницы. В результате исследования ученых из университета Портсмута, оказалось, что 20% британцев имеют пищевые аллергии, связанные с пшеницей.

Но ознакомившись с диетой Дюкана или диетой Аткинса широкая публика людей узнали, что употребление хлеба способствует появлению жировых отложений в проблемных местах. На самом деле только хлеб с непросеянной пшеницы помогает сбросить лишние килограммы, так как в нем содержится стойкий крахмал, который способствует улучшению метаболизма и помогает снизить уровень сахара в крови. Также хлеб является замечательным источником кальция. Изучив состав хлеба и воздействия разных элементов на организм человека, ученые все таки пришли к выводу, что сам по себе хлеб не способствует набору лишнего веса. Вся проблема состоит в его сочетании с другими продуктами.

Как выяснилось, хлеб нельзя сочетать с колбасой, сыром, джемом и другими продуктами, содержащими в себе большое количество жиров. Многие эксперты сошлись в том, что не стоит употреблять хлеб три раза в день особенно в больших количествах. Также не рекомендуется жареный хлеб. Больше всего полезны хлеба из цельнозернового, непросеянного или грубого помола. Главное подобрать тот сорт, который больше всего подходит вам.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: