Рецепт универсального блюда. Как приготовить пирог с соленой начинкой

Кулинария | Просмотров: 3419 |

как приготовить пирог с соленой начинкойкак приготовить пирог с соленой начинкой

Соленый пирог – блюдо универсальное. Его можно есть в прикуску с салатом или заменять хлеб. Такой пирог очень питателен и готовится совсем несложно.

Как приготовить пирог с соленой начинкой?

Как приготовить пирог с соленой начинкой?Как приготовить пирог с соленой начинкой?

Все очень просто. Для начала поинтересуйтесь у домочадцев, какие у них пожелания к начинке. Соленый пирог можно начинить капустой, яйцами с зеленью, морковью, мясом или сыром. Мы рассмотрим рецепт приготовления пирога с сыром. Сыр отлично сочетается с выпечкой, на выходе вы получите что-то смежное с пиццей и хачапури.

Из ингредиентов нам понадобится любой из сортов сыра (подойдет как твердый, так и плавленый), впрочем, мы возьмем мягкую солоноватую брынзу. Также нам понадобится четыре яйца, сметана, сливки, три столовых ложки муки, укроп, соль и черный молотый перец по вкусу.


Первый шаг в приготовлении пирога состоит в подготовке сыра

Первый шаг в приготовлении пирога состоит в подготовке сыраПервый шаг в приготовлении пирога состоит в подготовке сыра

Брынзу необходимо натереть на терку. Важно, чтобы выбранный сорт сыра был соленым, в противном случае его можно немного подсолить. Кстати, брынзу можно смешать с дополнительным твердым сортом сыра, чтобы начинки было побольше, также можно добавить нарезанные кубиком вареные яйца.

Муку, сметану яйца и сливки смешиваем в другой миске и перемешиваем

Муку, сметану яйца и сливки смешиваем в другой миске и перемешиваемМуку, сметану яйца и сливки смешиваем в другой миске и перемешиваем

Масса должна получиться достаточно густой. Не забываем перчить и подсаливать. Высыпаем к тесту сыр. Можно также добавить различные приправы. Идеально подойдет сухая смесь ароматных трав. Также добавьте в пирог мелко нарезанный укроп. Перемешиваем и подготавливаем форму для выпекания. Ее необходимо смазать маслом или маргарином. Тесто выливаем в форму и отправляем пирог готовиться в разогретую до 180 градусов духовку.

Проверять пирог на готовность можно с помощью зубочистки. Обычно пирог можно считать готовым, когда тесто подрумянилось и образовалась небольшая корочка. Время приготовления пирога с сырной начинкой занимает примерно 40-45 минут.

Как приготовить пирог с соленой начинкой: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: