Нотный бизнес

Нотный бизнес

Часто напеваешь у себя в голове мелодии? Можешь стать следующим Шопеном! Даже если ничего не смыслишь в музыке и нотах. 

Специально для таких, как ты, программисты-индусы из США разработали приложение для айфона, которое преобразовывает напевание под нос в реальную мелодию. И даже позволяет прослушать, как будет звучать эта мелодия на разных инструментах. А в случае необходимости, даже ноты распечатает! Вот бы еще проверяло на плагиат, цены б этому приложению не было! А то вдруг окажется, что твое детище уж очень похоже на музыку из песни какой-нибудь китайской поп-группы? 

Как бы там ни было, а приложение под названием «LaDiDa», что в переводе означает примерно то же, что и «ла-ла-ла» уже завоевало поклонников по всему миру. Более того, приносит немалую прибыль своим создателям - Прерне Гупту и Парагу Чордия. Мобильная версия программы стоит 2,99 доллара. Вскоре за отдельную плату можно будет купить дополнительные музыкальные стили. А еще в планах у парней – запустить веб-сервис, работающий по тому же принципу, что и приложение. 

Разработчики приложения в прошлом - выпускники консерватории. Парни быстро поняли, что в своей профессии много денег не заработаешь и освоили еще одну – более прибыльную сферу ИТ. Вот тебе и практический пример компетизма. 

LaDiDa.jpg

Похожие статьи:
Комментарии к статье: