Что бы сделал ты?

Бизнес » Деньги и финансы | Просмотров: |

Что бы сделал ты?

Чтобы сделал ты, если бы нашел на улице кошелек с деньгами? Наверняка забрал бы себе. А если бы вместо денег в кошельке были, скажем, фантики, явно указывающие на то, что вещь принадлежит ребенку? Правда, сделал бы все возможное, чтобы найти владельца? А вот напоследок такая задача: в найденном кошельке лежат и деньги, и фантики. И, возможно, кто-то оплакивает пропажу этикеток намного больше, чем реальных купюр…

Истории известно множество случаев, когда самые заядлые воры не могли устоять перед чувством вины, особенно когда дело касается детей. 

vor6.jpg

Например, в Нижней Саксонии при вооруженном ограблении частного дома, двое 7-летних чад притащили грабителю свои копилки со сбережениями, только чтобы тот не обижал их няню. Преступник так растрогался, что оставил семью в покое, и даже на память ничего не забрал.

vor3.jpg

А в Индиане накануне Рождества воришка стащил со двора местного жителя надувного Санту и пингвинов. Однако, вспомнив о детишках ограбленного им человека, не только вернул хозяину украденное, но и написал записку с извинениями, а также оставил 100 долларов компенсации за свой поступок. 

vor1.jpg

Еще один случай произошел не так давно в Хьюстоне. Молодые супруги решили порыбалить, оставив в машине своего совсем еще маленького ребенка. Клевала рыба или нет – неизвестно. Но проходящий мимо бродяга на наживку в виде «бесхозного» авто клюнул. Только отъехав на достаточное расстояние, вор обнаружил в машине кроху. Пришлось возвращать владельцам и сына, и авто.


Похожие статьи:
Комментарии к статье: