Бесплатный сыр в рекламных целях

Бизнес » Деньги и финансы | Просмотров: |
Бесплатный сыр в рекламных целях

«Акция! Распродажа! Скидки! Беспроцентный кредит! Купив один товар, вы получите другой в подарок!» - ведь правда милые слова, на которые так и ведёшься, доказывая потом родным и друзьям, что ты сделала выгодное капиталовложение – купила что-то по скидке.

Думаете, вам повезло? Так нет же! Вы, как та мышка, что полакомилась на кусочек сыра, попались на уловки рекламщиков.

В мире маркетинга есть много тонкостей, которые непрофессионалы понимают как какой-то бонус. Допустим, вы не задумывались над вопросом, зачем солидным магазинам-супермаркетам идти на уступки? Ясное дело, чтобы завлечь к себе клиента. Только все эти эфемерные скидки и акции – на самом деле обычный развод. Все происходит примерно по такой схеме: товар поступает в магазин, там «накручивают» необходимую цену (причем, от начальной она конкретно отличается), потом пытаются нам впарить вещичку, если не выходит, то начинают снижать цену (такой своенравный ход завлечение покупателей). А у нас же при виде распродаж или еще какой-то «завлекаловки» в мозгах включается лампочка с надписью: «Надо брать».

Рекламщики тщательно вырабатывают механизмы продвижение бренда или отдельного товара. Заслуга всех успешных компаний в том, что они вовремя поняли, что реклама в жизни человека играет огромнейшую роль. Ее яркость действует на психику человека, как магнит. Понаблюдайте за маленькими детьми – они любят смотреть рекламу больше даже, чем мультики только потому, что она очень красочная. Со временем люди забывают о продукции, но бренд запоминают. И стоит только повторить его несколько раз, так уже человек на подсознательном уровне покупает товар с этим брендом. И это вовсе не означает, что приобретая хорошо раскрученный товар, компания может гарантировать вам отличное качество. Не всегда хорошо рекламированные товары-услуги лучше, чем те, о которых вы не слышали из своих голубых экранов.

Задача любого успешного маркетинга – прорекламировать товар или услугу так, чтобы она повлияла на раскручивание бренда и прибыльность. И, поверьте, они весьма удачно с поставленными целями справляются, используя даже запрещенные приемы -25-й кадр, манипулирование сознанием.

Задача покупателя – не попасть в мастерски расставленные  рекламщиками сети. Для этого надо не нестись сломя голову за покупками, а раскинуть мозгами, проанализировать, точно ли кредит будет беспроцентным, задуматься, а не стоит ли выбранный телефон в одном магазине так же, как в  другом с акцией. Не стоит прогибаться под изменчивый маркетинговый мир скидок-кредитов-распродаж-акций, уж лучше он прогнется под вас!

Олеся Копецкая

Похожие статьи:
Комментарии к статье: