Что в голове у креативщика?

Бизнес » Работа и карьера | Просмотров: |

Что в голове у креативщика?


  Генератор идей

Все начинается с идеи. С шальной мысли, которая начинается со слов «А что, если..» Воплощая такую идею в жизнь, важно продумать все «за» и «против», рассчитать, продумать все до мелочей. Но это на самом-то деле детали. Идея – самое важное. Точнее, самое важное, чтобы она была. И не абы какая, а самая креативная!

Идеи – это хлеб представители новейшей профессии – креативщиков. Иногда нам кажется, что все уже в этом мире придумано, все сделано и ничего нового просто невозможно выдумать. Крупные компании и ивент-агенства постоянно находятся в поиске свежих мыслей и если находится человек с целой головой свежих мыслей, то это просто супер. Креативщики ценятся, платят им более, чем хорошо, рабочий график у них ненормированный – все условия для того, чтобы голова со свежими мыслями работала как часы.

Но в работе креативщика есть подводные камни. Во-первых, твою идею могут украсть. Во-вторых, в одно прекрасное утро ты можешь проснуться и понять, что твой креативный мозг сегодня взял  выходной. А с таким строго – нет идей, нет денег.

Креативу невозможно научится, нужно родиться с кучей идей в голове и постоянной мыслью «А что, если…». Креативщик должен уметь все – от придумывания слоганов до написания сценария мероприятий и даже фильмов. Идея сейчас стоит дорого, и за слоган для фирмы из трех или пяти слов вполне можно рассчитывать на 500 баксов.

Креативщик кроме идей должен в своей голове иметь знания различных видов бизнеса, рынка, основ журналистики и рекламы.

Работа креативщика одновременно и легкая, и сложная. И денежная, и опасная непостоянностью. Но попробовать всегда стоит. Может, именно ты придумаешь классный слоган, который войдет в историю известной торговой марки?

Анна Клименко


Похожие статьи:
Комментарии к статье: