Матрица! Перезагрузка!

Бизнес » Работа и карьера | Просмотров: |

Матрица! Перезагрузка!

Матрица! Перезагрузка!

Смотрели этот фильмец? Скоро он станет реальностью.

Сегодня нам уже трудно представить себе жизнь без виртуального общения на форумах, на сайтах знакомств, игр в режиме он-лайн и других виртуальных примочек, к которым мы так привыкли. Во всяком случае, те, кто сейчас находится здесь, поймёт меня в полной мере. Некоторые готовы проводить здесь больше времени, чем в мире реальном. Здесь пользуются своим языком, знаками… всё это – тёмный лес для непосвящённых. Не раз мне приходилось слышать мнение, что это всё не настоящее, что просиживание за компьютером вызывает проблемы в общении. Якобы молодёжь, прекрасно понимающая друг друга в Интернете, не может объясниться в реале. Ну, это уж слишком, не думаю, что общение с компьютером помешало бы мне оспорить этот бред при личной встречи.

Я хочу выступить в защиту той виртуальной среды, в которой мы обитаем, ведь помимо общения здесь можно обнаружить массу полезной информации. Ни одна библиотека мира не сравниться с тем колоссальным объёмом литературы, который я могу обнаружить здесь в течение 3-5 минут. Да и общение, возможность поговорить с человеком, который находиться в другом городе, в другой стране – разве не потрясает воображение? Нет, нас уже трудно чем-либо потрясти. Зато, я вспоминаю случай, как я сидел за столом со своими родителями и мы говорили о моей сестре, которая находилась в ту минуту в другом городе. Мать сожалела, что она не с нами, я достал мобильный телефон, набрал её и дал матери. Поговорив, она сказала отцу: «Разве мы могли подумать в молодости, что когда-то так легко и просто можно будет позвонить хоть на край света?» (и это искреннее удивление! а они оба по образованию связисты).

А проявить себя? Не во дворе, не в школе, здесь свой талант можно открыть миллионам (ну или хотя бы тысячам то уж точно), и найти единомышленников – «братьев по разуму». Создавайте сайты, пишите дневники, выкладывайте свою музыку – всё это кому-нибудь обязательно понравится. Ведь виртуальный мир не существует как нечто отстранённое – это то, что мы здесь делаем, он такой, каким мы сделаем его, мы здесь и дружим, и ругаемся, и учимся, и развлекаемся, мы даже влюбляемся в Интернете – это тоже уже не редкость.

Виртуальный мир вошёл в нашу жизнь, въелся в неё, как нечто неотъемлемое. А потому – не говорю «прощай». До встречи в виртуальном мире…

Я бываю там с 22.00 до… До матрицы.


Будекин Вадим


Похожие статьи:
Комментарии к статье: